সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কলকাতা আয়কর ভবনে একটি বিশেষ অনুষ্ঠান সম্পন্ন হল। এটি ছিল সতর্কতা সচেতনতা সপ্তাহের একটি অংশ। অতিরিক্ত মহা-পরিচালক (সতর্কতা) পূর্ব, সিবিডিটি, কলকাতার তত্ত্বাবধানে অনুষ্ঠানটি আয়োজিত হয়। অনুষ্ঠানস্থল ছিল আয়কর ভবনের মাল্টিপারপাস হল।
অনুষ্ঠানে বহু বিশিষ্টজনের উপস্থিতি ছিল। উপস্থিত ছিলেন প্রধান মুখ্য আয়কর কমিশনার সুরভি বর্মা গর্গ, আইআরএস। রামকৃষ্ণ মিশনের স্বামী বেদতীতানন্দও মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও ছিলেন সুপ্রিয়া সিনহা এবং অবসরপ্রাপ্ত মুখ্য আয়কর কমিশনার শ্রী ডি. কে. দাস।
এই দিন বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় সফল অংশগ্রহণকারীদের পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়। পোস্টার তৈরি, প্রবন্ধ রচনা, চিত্রাঙ্কন ও কুইজের মতো প্রতিযোগিতাগুলি হয়েছিল।
আয়কর দপ্তরের অতিরিক্ত মহা পরিচালক (সতর্কতা) দেবাশীষ মজুমদার এই উপলক্ষে মূল বক্তব্য রাখেন। তিনি বলেন, এই অভিযানের প্রধান বিষয় হল ‘সতর্কতা, আমাদের যৌথ দায়িত্ব’। তিনি সততা ও স্বচ্ছতার মূল্যবোধ ধরে রাখার ওপর জোর দেন। তাঁর মতে, এর মাধ্যমেই দেশকে একটি দুর্নীতিমুক্ত ভারতের দিকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়া সম্ভব।
সর্বশেষ খবর
-
ঢাকা হত সিসিটিভি, শৌচাগারে লুকনো টাকা! রাম মন্দিরে ‘চুরি’র নীল নকশায় তাজ্জব তদন্তকারীরা
-
‘দ্বিতীয়বার আসতে হলে ভালো হবে না’, মাফিয়ারাজ রুখতে পুলিশকে কড়া হুঁশিয়ারি মন্ত্রী শঙ্করের
-
মেঘ-বৃষ্টির পাহাড়ে রোমাঞ্চের হাতছানি, টিকিট কাটার আগে এই ভুল করলেই বিপদ!
-
জমি জেহাদ থেকে ধর্মান্তকরণে নতুন আইন, ‘হিন্দু হোমল্যান্ড’ রক্ষায় ঘোষণা শুভেন্দুর
-
পেটে লাথি মেরে দেব! সিএবি নির্বাচনে তৃণমূল নেতার ‘হুমকি’, এবার ‘দুর্নীতি’র অভিযোগ আরেক জেলার