সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সকাল শুরু হল ভারতের সোনা জয় দিয়ে। শনিবার এশিয়াডে তিরন্দাজির কম্পাউন্ড ইভেন্টে সোনা জিতলেন ভারতের মহিলা তিরন্দাজ জ্যোতি ভেন্নাম (Jyothi Vennam)। জ্যোতি ১৪৯-১৪৫-এ হারিয়েছেন দক্ষিণ কোরিয়ার প্রতিযোগীকে।ভারতের অদিতি ব্রোঞ্জ জেতেন।
হাংঝৌ এশিয়ান গেমসে (Asian Games 2023) ১০০ পদক আগেই নিশ্চিত করে ফেলেছে ভারত। এশিয়ান গেমসের ইতিহাসে এটাই টিম ইন্ডিয়ার এ যাবৎ সেরা পারফরম্যান্স। ২০১৮ সালে জাকার্তা এশিয়ান গেমসে ৭০টি পদক পেয়েছিল ভারত। এতদিন পর্যন্ত সেটাই ছিল ভারতের সেরা পারফরম্যান্স। কিন্তু এবারের এশিয়াডে ভারতীয় দল ছাপিয়ে গিয়েছে আগের সব গেমসকে। শনিবার আরও পদক আসার সম্ভাবনা ভারতের।
টিম ইন্ডিয়ার সাফল্যকে কুর্নিশ জানিয়েছেন অলিম্পিক সোনাজয়ী অভিনব বিন্দ্রা। ভারতীয় অ্যাথলিটদের অভিনন্দন জানিয়ে বিন্দ্রা বলেন, ”এশিয়ান গেমসে ১০০টি পদক নিশ্চিত করে ফেলেছে। প্রতিটি ভারতীয়র কাছে এটা দারুণ গর্বের ব্যাপার। ভারতীয় অ্যাথলিটদের অধ্যবসায় এবং কঠিন পরিশ্রমের প্রশংসা করতেই হবে। আমাদের স্পোর্টস ফেডারেশন, কোচ, সাপোর্ট স্টাফ এবং আমাদের সরকারের দূরদৃষ্টিকে কুর্নিশ জানাই। একসঙ্গে কাজ করলে আমাদের সাফল্য আসবেই। ওয়েল ডান টিম ইন্ডিয়া।”
সর্বশেষ খবর
-
সেলফি তোলার ফাঁকে আচমকাই জড়িয়ে ধরে চুমু! ছাত্রোঁ কি গুঞ্জের মঞ্চে রাহুলের ভিডিও ভাইরাল
-
ফের শহরে ‘সফট টার্গেট’ প্রৌঢ়া! গলায় ছুরি ঠেকিয়ে ডাকাতি, বেল্ট জড়িয়ে খুনের চেষ্টা ‘পুরাতন ভৃত্যে’র
-
হাতে ব্যান্ডেজ বেঁধেই ব্যাটিংয়ে পন্থ, ছক্কা মেরে ভেঙে দিলেন স্টেডিয়ামের ছাদ!
-
‘বুঝিয়ে বলা দরকার ছিল’, ফুটপাথে দুধ গরম বিতর্কে মুখ খুললেন অগ্নিমিত্রা
-
কেন্দ্রীয় মন্ত্রীদের বাড়ি মেরামতে রেকর্ড ৯২ কোটি টাকা ব্যয়, প্রকাশ্যে আরটিআই রিপোর্ট