Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১১ জুন ২০২৬
Sunil Gavaskar

‘১০০০০ গাভাসকর’, বোর্ডের সদর দপ্তরে নিজের নামের কক্ষ উদ্বোধনে ‘লিটল মাস্টার’

বিসিসিআই ক্যাপশনে লিখেছে, 'কিংবদন্তিকে সম্মান জানাচ্ছি'।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৫, ২০২৫, ১৭:২০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৫, ২০২৫, ১৭:২০

options
link
‘১০০০০ গাভাসকর’, বোর্ডের সদর দপ্তরে নিজের নামের কক্ষ উদ্বোধনে ‘লিটল মাস্টার’ zoom
ছবি সোশাল মিডিয়া

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সুনীল গাভাসকরকে অভিনব সম্মান দিল ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। বৃহস্পতিবার মুম্বইয়ের বিসিসিআই সদর দপ্তরে একটি বোর্ড রুমের উদ্বোধন হল। বিশ্বে প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে টেস্ট ক্রিকেটে ১০ হাজার রানের মাইলফলক স্পর্শ করেছিলেন গাভাসকর। এদিন সেই কথা মাথায় রেখে তার একটি প্রতীকী মাইলফলক (10000 Gavaskar)-ও উদ্বোধন করা হল আজ। 

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গাভাসকর। তিনিই উদ্বোধন করেছেন এই বোর্ড রুমের। বিসিসিআইয়ের ওয়েবসাইটে বলা হয়েছে, এর মাধ্যমে গাভাসকরের দীর্ঘ ক্রিকেট জীবনের সফল যাত্রাকে স্বীকৃতি দিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিসিসিআই সভাপতি রজার বিনি এবং সহ-সভাপতি রাজীব শুক্লা। বোর্ড রুমের নামকরণ করা হয়েছে ‘সুনীল গাভাসকর বোর্ড রুম’।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এমন সম্মান পেয়ে আপ্লুত গাভাসকর। তিনি বলেন, “মুম্বই ক্রিকেট সংস্থা আমার মা হলে বিসিসিআই বাবা। অনেক ধন্যবাদ। এমন সম্মান পেয়ে সত্যিই কৃতজ্ঞ। ভারতীয় ক্রিকেটকে অনেক ধন্যবাদ। আমি বিসিসিআইয়ের জন্য এই বয়সেও সব কিছু উজাড় করে দিতে পারি।”

বিসিসিআই অনুষ্ঠানের একটি ভিডিও ইতিমধ্যেই ক্রিকেটপ্রেমীদের সঙ্গে ভাগ করে নিয়েছে। ভারতীয় বোর্ড ক্যাপশনে লিখেছে, ‘কিংবদন্তিকে সম্মান জানাচ্ছি’। বোর্ড রুমের দেওয়াল জুড়ে শোভা পাচ্ছে গাভাসকরের খেলোয়াড়ি জীবনের নানান ফটোগ্রাফ। একটা ছবিতে তিনি সইও করেন। তাছাড়াও নিজের নামের সাদা জার্সিতে অটোগ্রাফ দিতে দেখা যায় কিংবদন্তি এই ক্রিকেটারকে। গাভাসকরকে ফুলেল সংবর্ধনা দেওয়া হয় বিসিসিআই কর্তাদের তরফ থেকে।

১২৫ টেস্টে ৫১-রও বেশি গড়ে ১০,১২২ রান সংগ্রহ করেছেন গাভাসকর। সেঞ্চুরি করেছেন ৩৪টি। তাঁর সর্বোচ্চ সংখ্যক টেস্ট সেঞ্চুরির রেকর্ড ভেঙেছেন শচীন তেণ্ডুলকর। শ্রদ্ধাঞ্জলি হিসেবে বিসিসিআই সদর দপ্তরে একটি ‘শচীন তেণ্ডুলকর রুম’ও রয়েছে। আর এদিন গাভাসকরের নামেও বোর্ড রুমের উদ্বোধন হয়ে গেল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.