ঘরের মাঠেই বিদেশ সফর টিম ইন্ডিয়ার (Team India)! অবিশ্বাস্য মনে হলেও এবার সেরকম ঘটনাই ঘটতে চলেছে। সেপ্টেম্বর মাসে আফগানিস্তানের সঙ্গে ৩টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচের সিরিজ খেলবে। যার আয়োজক আফগানরাই। তবে ম্যাচগুলো হবে ভারতেই। সম্ভবত দিল্লিতে ম্যাচগুলো হবে। ফলে ভারতেই বিদেশ সফর ভারতের।
এখনও আনুষ্ঠানিক ঘোষণা বাকি। সেপ্টেম্বরের ১৩, ১৬ ও ১৯ তারিখ ম্যাচগুলো হওয়ার কথা। এর মধ্যে একটি টেস্ট ও তিনটি ওয়ানডে খেলতে জুনে ভারতে আসছে আফগানিস্তান। সেটার আয়োজক বিসিসিআই। কিন্তু সেপ্টেম্বরের বিষয়টি আলাদা। ওই মাসের শেষ সপ্তাহ থেকে এশিয়ান গেমস। আফগান সিরিজকে তার প্রস্তুতি হিসেবেই দেখা হচ্ছে।
আরও পড়ুন:
আসলে অস্থির রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে বহু বছর ধরে নিজেদের দেশে কোনও আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলে না আফগানরা। ভারত ও সংযুক্ত আরব আমিরশাহীকে তারা ঘরের মাঠ হিসেবে ব্যবহার করে। যদিও ভারতে কখনও আয়োজক দেশের তকমা পায়নি আফগানরা। ২০২৪-এ নয়ডায় খারাপ ব্যবস্থাপনার জন্য ভারত ছেড়ে দুবাইতে খেলা শুরু করেন রশিদ খানরা। এবার ভারতে ফিরছে আফগানিস্তান।
ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের এক সূত্র একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছে, ‘বিসিসিআই ও আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের সম্পর্ক খুব ভালো। বিসিসিআই ভারতীয় দলকে আয়ারল্যান্ড, শ্রীলঙ্কা ও জিম্বাবোয়েতে ম্যাচ খেলতে পাঠিয়ে তাদের সাহায্য করছে। আসন্ন সিরিজটির জন্য ঘরের মাঠ হিসেবে ব্যবহার করতে আফগান বোর্ড ও দিল্লি ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের সঙ্গে বিসিসিআই মধ্যস্থতার কাজ করছে।” সম্ভবত অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে ম্যাচগুলো হবে। সেই অনুযায়ী দিল্লি প্রিমিয়ার লিগের সূচিও বদলানো হবে।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
‘আপনাদের সঙ্গে ব্যবসা করব’, কথার ছলে পৌনে দু’লাখ টাকার চুনি-পান্না হাতিয়ে উধাও ‘বান্টি-বাবলি’
-
অনেক বড় হল ‘ছেলে’! মহা ধূমধামে পোষ্য ছাগলের ২০তম জন্মদিন উদযাপন গৃহস্থের
-
রাতের কারখানায় দুর্ঘটনা, জামুড়িয়ায় ফার্নেস ফেটে জখম অন্তত ৩, এলাকায় আতঙ্ক
-
এবার পানিহাটি পুরসভায় প্রশাসক নিয়োগ? বোর্ড মিটিং ভেস্তে যাওয়ায় বাড়ল জল্পনা
-
‘দখলমুক্ত হোক নাট্য অঙ্গন’, অ্যাকাডেমিতে গেরুয়া বিতর্কের পর শমীকের দরবারে চন্দন সেনরা