সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দুনিথ ওয়েলালাগের (Dunith Wellalage) স্পিনেই বেসামাল ভারতের ব্যাটিং। রোহিত শর্মা, শুভমান গিল, বিরাট কোহলি, লোকেশ রাহুল এবং হার্দিক পাণ্ডিয়ার মতো ব্যাটার ওয়েলালাগের স্পিন সামলাতে পারেননি। বাঁ হাতি স্পিনারের বিরুদ্ধে ভারতের ব্যাটারদের দুর্বলতা চোখে পড়েছে।
শ্রীলঙ্কার বাঁ হাতি স্পিনারের সামনে ভারতের ব্যাটিং লাইন আপ ভেঙে পড়া দেখে গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir) বিরক্ত। চলতি বছরের গোড়ার দিকে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হয়েছিল ভারত। চেন্নাইয়ে অনুষ্ঠিত সেই ম্যাচে অ্যাডাম জাম্পা ও অ্যাশটন আগারের স্পিন বোলিংয়ের সামনেও একই হাল হয়েছিল ভারতীয় দলের। ২৭০ রান তাড়া করতে নেমে দুই অজি স্পিনারের সামনে অসহায় দেখায় ভারতীয় দলকে। শেষমেশ ২১ রানে হার মানে টিম ইন্ডিয়া।
[আরও পড়ুন: বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজে গতি আনতে নয়া কর্মসূচি রাজ্যপালের, চালু হেল্পলাইন]
শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ওয়েলালাগের পাঁচ উইকেট দেখার পরে গম্ভীরের বক্তব্য, ব্যাটাররা ফ্রন্টফুটে খেলতে গিয়ে নিজেদের বিপদ নিজেরাই ডেকে এনেছেন। গম্ভীর বলছেন, ”এটাই এখন দস্তুর হয়ে গিয়েছে। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ম্যাচটা মনে করে দেখুন। বল ঘুরছিল সেখানেও। অ্যাডাম জাম্পা, অ্যাশটন আগারের মতো বোলারের বিরুদ্ধে ২৭০-এর মতো রান তাড়া করছিল ভারত। আমরা রান তাড়া করে জিততে পারিনি। বল যখনই ঘুরতে শুরু করে তখনই আমরা ঝামেলায় পড়ে যাই। ৩৫০ রানের উইকেট ছিল না। খুব বেশি হলে ২৭০-এর মতো উইকেট ছিল। বিরাট কোহলি ও লোকেশ রাহুলের আউটটায় বোলারের খুব একটা কৃতিত্ব ছিল না। কিন্তু বাকিরা ফ্রন্ট ফুটে খেলতে গিয়ে আউট হয়েছে। পেসের কাছে হার মেনেছে রোহিত। গিল যে বলটায় আউট হয়েছে, তা এককথায় দুর্দান্ত। ভারতীয় ব্যাটারদের কাছ থেকে আরও ভাল কিছু আশা করা গিয়েছিল।”
[আরও পড়ুন: ফেডারেশনের শোকজের উত্তর দিলেন স্টিমাচ, এশিয়াডে ফুটবলার পাওয়া নিয়ে চিন্তায় কোচ]
সর্বশেষ খবর
-
হড়পা বানে মৃত্যুমিছিল, নেপালে একতা চাইছেন ‘ভারতবিদ্বেষী’ বলেন্দ্র! নয়াদিল্লির পাঠানো ত্রাণ নেবেন?
-
যজ্ঞেই শয়তান তাড়ানোর কথা বলে ‘শ্লীলতাহানি’, গয়না নিয়ে উধাও সঙ্গিনী-সহ তান্ত্রিক
-
হড়পা বানে আটকে কৈলাসযাত্রী শিষ্যরা, বিধ্বস্ত নেপালে উদ্ধারকাজে নামতে চান সদগুরু!
-
রাজ্যে উড়ল প্যালেস্তাইনের পতাকা! ‘জাতীয় মর্যাদার সঙ্গে আপস নয়’, কড়া বার্তা শুভেন্দুর
-
হাতে হাত, রংমিলান্তি পোশাক, ফের একফ্রেমে রাজ-শুভশ্রীকে দেখে শান্তি ভক্তদের