Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১০ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
Bangladesh Cricket

‘সামনে কে, পরোয়া করি না’, এশিয়া কাপে ভারতের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের আগে হুঙ্কার বাংলাদেশের

চমক দিতে তৈরি মেহেদি হাসানরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২৫, ১৩:৫০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২৫, ১৩:৫০

options
link
‘সামনে কে, পরোয়া করি না’, এশিয়া কাপে ভারতের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের আগে হুঙ্কার বাংলাদেশের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বুধবার দুবাই স্টেডিয়ামে ভারতের বিরুদ্ধে নামবে বাংলাদেশ। তার আগে থেকেই কিন্তু গর্জন শুরু টাইগারদের। যেমন মেহেদি হাসান জানিয়ে রাখলেন, সামনে ভারত না বাংলাদেশ, সেসব নিয়ে তিনি ভাবেন না। অতীতের পরিসংখ্যান যাই থাকুন না কেন, চমক দেওয়ার জন্য মেহেদি তৈরি।

সাম্প্রতিক সময়ে ভারত-বাংলাদেশ ম্যাচে উত্তেজনা থাকে। সেটার পরিবেশ তৈরি করে দিলেন মেহেদি। ম্যাচের আগে সাংবাদিক সম্মেলনে বাংলাদেশি অলরাউন্ডার বলছেন, “প্রথম থেকেই আমরা মাথা ঠান্ডা রাখতে চেয়েছি। আমরা বেশি কিছু ভাবতে চাই না। আমাদের শরীরী ভাষাও সেরকম রাখতে চাই। আমরা শুধু ঠান্ডা মাথায় ক্রিকেট ম্যাচ খেলতে চাই। তাতে প্রতিপক্ষ ভারত হোক বা অস্ট্রেলিয়া, সেটা আমাদের মাথাব্যথা নয়।”

Advertisement

এখনও পর্যন্ত বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ১৭টি টি-টোয়েন্টি খেলেছে ভারত। তার মধ্যে ১৬টি ম্যাচ জিতেছে টিম ইন্ডিয়া। অন্যদিকে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দুই ফরম্যাট মিলিয়ে এশিয়া কাপে ভারত-বাংলাদেশ ম্যাচ হয়েছে ১৫টি। সেখানে ভারত জিতেছে ১৩টি। যদিও সেসব নিয়ে ভাবতে রাজি নন মেহেদি। বরং ‘চমকের’ প্রত্যাশায় টাইগাররা। সেটা কি সম্ভব? মেহেদি জানান, “সব কিছুই ম্যাচের পরিস্থিতির উপর নির্ভর করছে।”

সুপার ফোরের ম্যাচে বাংলাদেশ হারিয়ে দিয়েছে শ্রীলঙ্কাকে। এই মুহূর্তে ভারত ও বাংলাদেশ দুটি দলই ২ পয়েন্ট নিয়ে ফাইনালে যাওয়ার দৌড়ে এগিয়ে আছে। সূর্যকুমারদের নেট রান রেট (০.৬৮৯) যথেষ্ট ভালো। বাংলাদেশের নেট রান রেট ০.১২১। লিটন দাসদের পক্ষে ভারতকে হারিয়ে ফাইনালে ওঠা খুবই কঠিন একটা কাজ। ভারত জিতলে ফাইনালে চলে যাবে। মঙ্গলবার যদি পাকিস্তান শ্রীলঙ্কাকে হারায় তাহলে বৃহস্পতিবারের বাংলাদেশ-পাকিস্তান ম্যাচ ‘ডু অর ডাই’ হয়ে উঠবে। যাকে কার্যত সেমিফাইনালই বলা যেতে পারে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.