সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইপিএল (IPL) চলাকালীনই ঘরোয়া ক্রিকেটের প্রাইজ মানি বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিল বিসিসিআই (BCCI)। সোমবার টুইট করে নয়া পুরস্কার মূল্যের কথা ঘোষণা করেন বিসিসিআই সচিব জয় শাহ। অনেক ক্ষেত্রেই পুরস্কার মূল্যের অঙ্ক প্রায় দ্বিগুণেরও বেশি বাড়ানো হয়েছে। কয়েকটি ক্ষেত্রে পুরস্কার মূল্যের প্রথা ছিল না, সেখানে নতুন করে আর্থিক পুরস্কার দিতে চলেছে বিসিসিআই।
সোমবার টুইট করে বিসিসিআই সচিব জয় শাহ জানান, রঞ্জি ট্রফি চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ৫ কোটি টাকা। আগে রঞ্জিজয়ীদের জন্য বরাদ্দ ছিল ২ কোটি টাকা। রঞ্জি রানার্সদের আর্থিক পুরস্কারের অঙ্কও বেড়েছে। নয়া ঘোষণা অনুযায়ী ৩ কোটি টাকা পাবেন রঞ্জি ফাইনালিস্টরা। সদ্যসমাপ্ত মরশুমের জন্যও প্রযোজ্য হবে এই নিয়ম। রঞ্জি সেমিফাইনালে ওঠা দুই দলও এক কোটি টাকা করে পুরস্কার পাবে।
[আরও পড়ুন: স্বামীর অ্যারেস্ট মেমোয় সই, গ্রেপ্তারির পর কেঁদেই চলেছেন জীবনকৃষ্ণর স্ত্রী]
এছাড়াও ইরানি কাপের চ্যাম্পিয়নদের জন্য ৫০ লক্ষ ও রানার্সদের জন্য ২৫ লক্ষ টাকার পুরস্কার দেওয়া হবে। দলীপ ট্রফি ও বিজয় হাজারে ট্রফি- দুই টুর্নামেন্টেই জয়ী দল পাবে ১ কোটি টাকা। দেওধর ট্রফি, সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতেও আর্থিক পুরস্কারের অঙ্ক বাড়ানো হয়েছে বলে ঘোষণা করেছেন বিসিসিআই সচিব।
এদিনের ঘোষণায় উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে মহিলা ক্রিকেটের পুরস্কারের অঙ্ক। মহিলাদের রঞ্জিজয়ী দলকে এবার থেকে ৫০ লক্ষ টাকা দেওয়া হবে। আগে চ্যাম্পিয়ন দল ৬ লক্ষ টাকা পুরস্কার পেত। এবার থেকে মহিলাদের রঞ্জি ফাইনালিস্টরা ২৫ লক্ষ টাকা পুরস্কার পাবেন। মহিলাদের টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টের বিজয়ীরা ৪০ লক্ষ টাকা পাবেন। আগের তুলনায় প্রায় আটগুণ বেড়েছে এই পুরস্কার মূল্যের অঙ্ক। আইপিএলের পর জুন মাস থেকে শুরু হবে ঘরোয়া ক্রিকেটের মরশুম।
[আরও পড়ুন: ‘২০২৪এ বিজেপি আর ক্ষমতায় আসবে না, নিশ্চিন্ত থাকুন’, ভবিষ্যদ্বাণী মমতার]
সর্বশেষ খবর
-
সইফ-সলমনকে সরিয়ে ‘রেস ৪’-এ আমির! ‘ফ্লপ স্টার’ বিতর্ক শুরু হতেই মুখ খুললেন প্রযোজক
-
নেদারল্যান্ডসের ‘বিজেপি পরিবারের’ সঙ্গে সাক্ষাৎ শমীকের, প্রবাসীদের সঙ্গে ভারত নিয়ে কী আলোচনা হল?
-
ইরান যুদ্ধ, ‘শুল্কবাণে’ও কাবু নয়! উত্তাল বিশ্বে কোন শক্তিতে বাড়ল ভারতের জিডিপি?
-
আইপিএলের ফর্ম ফেরাল ভাগ্য, ৫ বছর পর টিম ইন্ডিয়ায় কামব্যাক ‘ব্রাত্য’ আরসিবি তারকার!
-
এক পাথরেই তৈরি বিশালাকার মূর্তি, পাহাড়ের কোলে মন্দিরে গণেশের রূপ দেখতে নামে ভক্তের ঢল