সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একটা সময় মনে হচ্ছিল, ফলো অনের লজ্জা জুড়বে ভারতের সঙ্গে। সেখান থেকে টিম ইন্ডিয়াকে উদ্ধার করল জশপ্রীত বুমরাহ-আকাশ দীপের জুটি। তার সঙ্গে কি গাব্বায় টেস্টজয়ের আশা ছাড়ছে অস্ট্রেলিয়া? অজিদের বোলিং কোচ ড্যানিয়েল ভেত্তোরির কথায় কিন্তু সেরকমই ইঙ্গিত পাওয়া গেল।
শেষবেলায় বুমরাহ ও আকাশ দীপ মিলে জুড়েছেন ৩৯ রান। গাব্বায় এটাই দশম উইকেটে সর্বোচ্চ রানের পার্টনারশিপ। চতুর্থ দিনের শেষে ভারতের রান ৯ উইকেট হারিয়ে ২৫২। ফলো অন বাঁচালেও ভারত পিছিয়ে আছে ১৯৩। বুমরাহ অপরাজিত ১০ রানে, আকাশ দীপের রান ২৭। এদিকে মাঝেমধ্যেই বাধ সাধছে বৃষ্টি। পঞ্চম দিনে ভারতকে অলআউট করে, ফের ব্যাট করতে হবে অস্ট্রেলিয়াকে। তারপর জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় লক্ষ্য রাখতে হবে তাদের। সব মিলিয়ে গাব্বায় টেস্টজয়ের কাজটা একপ্রকার অসম্ভব।
সেটা স্বীকার করে নিচ্ছেন ভেত্তোরি। তিনি দোষ দিচ্ছেন বৃষ্টিকেও। অস্ট্রেলিয়ার বোলিং কোচ বলছেন, “দুর্ভাগ্যজনকভাবে, বৃষ্টির জন্য অনেক সময় নষ্ট হয়েছে। এখন যা অবস্থা, তাতে এই ম্যাচ থেকে কোনও ফল পাওয়া কঠিন।” তার সঙ্গে তিনি কুর্নিশ জানাচ্ছেন বুমরাহ-আকাশ দীপের লড়াইকে।
ভেত্তোরির বক্তব্য, “ওদের ফলো অন করাতে পারলে ফলাফলের আশা ছিল। শেষ উইকেট তুলতে আমরা বেপরোয়া হয়ে উঠেছিলাম। জাদেজা আউট হয়ে যাওয়ার পর ভেবেছিলাম, এবার আমাদের কাছে সুযোগ আছে। কিন্তু বুমরাহ ও আকাশ দীপের লড়াকু পার্টনারশিপকে কৃতিত্ব দিতেই হয়।” বর্ডার গাভাসকর ট্রফির ফলাফল আপাতত ১-১। এই সিরিজের (Border Gavaskar Trophy) উপর নির্ভর করে আছে ভারতের টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের অঙ্কও।
সর্বশেষ খবর
-
‘সরকার পরিবর্তনের সঙ্গে আবার হাওয়া বদল!’ রুদ্রনীলকে পাশে নিয়ে আর কী বললেন পরমব্রত?
-
‘মাওবাদী মুক্ত’ ছত্তিশগড়ে পুরভোটে এগিয়ে বিজেপি, সমান টক্কর দিয়ে প্রত্যাবর্তনের ইঙ্গিত কংগ্রেসেরও
-
মাদ্রাসার আড়ালে বেআইনি কার্যকলাপ নয় তো? খুঁটিনাটি জানতে চেয়ে জেলাশাসকদের ‘ডেডলাইন’ নবান্নের
-
স্বপ্নের উড়ানে ‘আরোহণ ২০২৬’, মেধাকে স্বীকৃতি জানাল ডিসান হসপিটাল
-
সরকারি বালতিও চুরি! শ্রীরামপুরে গ্রেপ্তার ২ তৃণমূল নেতা