Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১৭ জুন ২০২৬
Border Gavaskar Trophy

যশস্বীর রান আউটের দায় কোহলির? দিনের শেষে প্রবল ঝামেলায় জড়ালেন দুই প্রাক্তন ক্রিকেটার

'স্কুলের ছাত্রের মতো ভুল করেছে বিরাট', রান আউট বিতর্কে বিস্ফোরক এক প্রাক্তনী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৭, ২০২৪, ১৯:২৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৭, ২০২৪, ১৯:২৯

options
link
যশস্বীর রান আউটের দায় কোহলির? দিনের শেষে প্রবল ঝামেলায় জড়ালেন দুই প্রাক্তন ক্রিকেটার zoom
যশস্বী ও কোহলি। ফাইল চিত্র।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যশস্বীর রান আউট নিয়ে তুঙ্গে বিতর্ক। সত্যিই কি তাঁর রান আউটের জন্য দায়ী বিরাট কোহলি? এই নিয়ে আলোচনা গড়াল ‘ঝামেলা’য়। যাতে জড়িয়ে পড়লেন দুই প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার। দিনের শেষে সঞ্জয় মঞ্জরেকর ও ইরফান পাঠানের ‘ঝামেলা’ রীতিমতো ভাইরাল।

ভারতের ইনিংসের ৪১তম ওভারে রান আউট হন যশস্বী জয়সওয়াল। বোলান্ডের বল মিড অনে ঠেলে রানের জন্য দৌড়েছিলেন তিনি। কোহলি একটু এগিয়েও পিছিয়ে আসেন। কিন্তু যশস্বী থামেননি। তিনিও কোহলির প্রান্তে পৌঁছে যান। কামিন্সের ছোঁড়া বল ধরে উইকেট ভেঙে দেন উইকেটকিপার অ্যালেক্স ক্যারি। ব্যক্তিগত ৮২ রানে প্যাভিলিয়নে ফিরে যান যশস্বী।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এই বিষয়ে মঞ্জরেকর মনে করেন, কোহলির উচিত ছিল যশস্বীর ডাকে সাড়া দেওয়া। তিনি বলেন, “বল আস্তে যাচ্ছিল। কোহলি রান আউট হত না। আর বিপজ্জনক দিকে তো ছিল যশস্বী। ওই রানের ডাক দিয়েছিল। বিরাট স্কুলের ছাত্রের মতো ভুল করেছে। বিরাট পিছনে তাকিয়ে ঠিক করে রান নেবে না। যদি যশস্বীর ডাকে কোনও ভুল থাকত, তাহলে ও নন-স্ট্রাইকার এন্ডে আউট হত।”

কিন্তু মঞ্জরেকরের বক্তব্য মানতে নারাজ ইরফান পাঠান। তিনি কোহলির স্বপক্ষে বলেন, ফিল্ডারের হাতে যে এত দ্রুত বল চলে যাবে তা বোঝা যায়নি। যেহেতু রান নেওয়া ঝুঁকির ছিল, তাই ডাকে সাড়া না দিয়ে কোহলি ঠিকই করেছে। কিছুক্ষণের মধ্যেই দুপক্ষের মধ্যে কথা কাটাকাটি শুরু হয়। শেষ পর্যন্ত বিরক্ত হয়ে মঞ্জরেকর বলেই বসেন, “যদি আমাকে কথা বলতে না দেওয়া হয়, তাহলে ঠিক আছে।” অবশ্য পরে পালটা খোঁচা দিতেও ছাড়েননি মঞ্জরেকর। পাঠানকে উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, “এটা রান হওয়া উচিত ছিল নাকি আউট, এই নিয়ে পাঠানের যা ব্যাখ্যা, তা কোচিং ম্যানুয়ালে যুক্ত করা উচিত।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.