Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৭ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
Champions Trophy 2025

ফাইনালে ভারতের বিরুদ্ধে খেলবেন আহত হেনরি? ধোঁয়াশা রাখলেন কিউয়ি অধিনায়ক স্যান্টনার

দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে সেমিফাইনালে ক্লাসেনের ক্যাচ ধরার সময় চোট পান নিউজিল্যান্ডের পেসার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৬, ২০২৫, ১৭:০৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৬, ২০২৫, ১৭:০৪

options
link
ফাইনালে ভারতের বিরুদ্ধে খেলবেন আহত হেনরি? ধোঁয়াশা রাখলেন কিউয়ি অধিনায়ক স্যান্টনার zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালের আগে প্রবল সমস্যায় নিউজিল্যান্ড। দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে বিশাল রানের ব্যবধানে জিতলেও খচখচানি থেকে গেল কিউয়ি অধিনায়ক মিচেল স্যান্টনারের জন্য। যার নেপথ্যে পেসার ম্যাট হেনরির চোট। এমনকী তিনি ফাইনালে খেলবেন কিনা, সেটাও স্পষ্ট করে বলতে পারলেন না স্যান্টনার।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দ্বিতীয় সেমিফাইনালে হেনরিক ক্লাসেনের ক্যাচ ধরার সময় চোট পান হেনরি। বল ধরে মাটিতে পড়ার সময় তাঁর কাঁধে চোট লাগে। দ্রুত তাঁর পরিচর্যা শুরু হলেও আর মাঠে নামতে পারেননি। এমনকী নিজের ১০ ওভারও সম্পূর্ণ করতে পারেননি। ৭ ওভার বল করে ৪২ রান দেন। তুলে নেন ২ উইকেট।

Advertisement

এবারের টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি হেনরি। ৪ ম্যাচে ১০টি উইকেট তুলে নিয়েছেন তিনি। ৪ ম্যাচে ৮ উইকেট নিয়ে তাঁর পিছনে আছেন মহম্মদ শামি। ফলে ফাইনালে যদি হেনরি না খেলতে পারেন, তাহলে সেটা বড় ধাক্কা হবে নিউজিল্যান্ডের জন্য। ম্যাচের পর স্যান্টনার জানিয়ে যান, “আমরা আরও একটু অপেক্ষা করতে চাই। তারপর দেখব ওর কাঁধ কেমন আছে। দেখলাম যে, ওর কাঁধে কালশিটে দাগ হয়েছে। তাই আমরা কিছুদিন অপেক্ষা করে সিদ্ধান্ত নিতে চাই।”

অর্থাৎ, হেনরির ফাইনাল খেলা নিয়ে নিশ্চয়তা দিতে পারলেন না স্যান্টনার। তবে সম্ভাবনা পুরোপুরি উড়িয়েও দিলেন না। উল্লেখ্য, গ্রুপ পর্বের ম্যাচে ভারতের বিরুদ্ধে বিধ্বংসী ফর্মে ছিলেন হেনরি। ৪২ রান দিয়ে তুলেছিলেন ৫ উইকেট। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ইতিহাসে তিনিই প্রথম বোলার, যিনি ভারতের বিরুদ্ধে পাঁচ উইকেট তুলেছিলেন। ফলে হেনরি না খেললে, বাড়তি সুবিধা পেতে পারে ভারত।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.