সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রায় ছ’মাস পর ক্রিকেটে ফিরেছেন পৃথ্বী শ। কেবল মাঠে ফেরাই নয়। মুম্বই টি-টোয়েন্টি লিগে নর্থ মুম্বই প্যান্থার্সের ‘মার্কি প্লেয়ার’ তিনি। এমনকী দলটির নেতৃত্বেও রয়েছেন পৃথ্বী। দীর্ঘদিন পর বাইশ গজে ফিরে প্রথম ম্যাচে মাত্র ৫ রানে আউট হয়ে হতাশ করলেও দ্বিতীয় ম্যাচে ছন্দে ফিরেছেন তিনি।
গত বছর ডিসেম্বরে তাঁকে শেষবার দেখা গিয়েছিল সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে। চলতি আইপিএলের মেগা নিলামে অবিক্রীত ছিলেন পৃথ্বী। ৭৫ লক্ষ টাকা বেস প্রাইস থাকলেও কোনও ফ্র্যাঞ্চাইজিই তাঁকে নিয়ে আগ্রহ দেখায়নি। কিন্তু এবার যে তিনি মূলস্রোতের ক্রিকেটে ফেরার চেষ্টা চালাচ্ছেন, তা তাঁর খেলা দেখেই পরিষ্কার।
আন্ধেরির বিরুদ্ধে ম্যাচে বিধ্বংসী রূপে পাওয়া যায় ২৫ বছর বয়সি এই ক্রিকেটারকে। প্রথমে ব্যাটিং করে একটা সময় ৫৫ রানে ৫ উইকেট খুইয়ে ধুঁকছিল শিবম দুবের দল। সেখান থেকে মুম্বই প্যান্থার্সের সামনে ১৩৫ রানের লক্ষ্য রাখে তারা। জবাবে ১৮.৩ ওভারে ৫ উইকেটে সহজেই লক্ষ্য পূরণ করে নেয় মুম্বই প্যান্থার্স। ওপেন করতে নামা পৃথ্বীকে শুরু থেকেই দেখা যায় মারমুখী মেজাজে। তাঁর সঙ্গী ছিলেন দিব্যাংশ সাক্সেনা। দুইয়ের জুটিতে ওঠে ৫৮। তবে, মুশির খানের বলে স্টেপ আউট করে মারতে গিয়ে স্টাম্প আউট হয়ে যান পৃথ্বী। ততক্ষণে অবশ্য তাঁর নামের পাশে ২৩ বলে ৩৩ রান। তাঁর ইনিংসটি সাজানো ৪টি চার এবং ১টি ছক্কা দিয়ে। স্ট্রাইক রেট প্রায় ১৪৫।
গত কয়েক বছর পৃথ্বীর ক্রিকেটীয় জীবনের চেয়েও বেশি চর্চায় তাঁর ব্যক্তিগত জীবন। একটা সময় শচীনের সঙ্গে তুলনা করা হত তাঁর। কিন্তু সেই সব সুখের দিন পেরিয়ে তাঁর কেরিয়ারের গ্রাফ ক্রমশ নিচের দিকে। জাতীয় দলে তো সুযোগ মেলেই না। আইএলএলেও দল পান না। অথচ দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে ৭৯টি ম্যাচ খেলেছেন তিনি। করেছেন ১৮৯২ রান। স্ট্রাইক রেট ১৪৭.৪৬। তা সত্ত্বেও সুযোগ মেলেনি। এমনকী ঘরোয়া ক্রিকেটেও নানান টালবাহানার সাক্ষী তিনি। ক্রিকেট মহল মনে করে, এর জন্য দায়ী তাঁর অনিয়ন্ত্রিত জীবনই। তবে আপাতত সেসব ভুলে মুম্বই টি-টোয়েন্টি লিগে মনোনিবেশ করতে চাইছেন এক সময়কার ‘ওয়ান্ডার বয়’।
সর্বশেষ খবর
-
পালাবদলে বাড়ছে শক্তি! আরএসএস শিক্ষক সংগঠনে একধাক্কায় ৩০ হাজার সদস্যবৃদ্ধি
-
বড় ধাক্কা টিম ইন্ডিয়ার, আফগানিস্তান সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন বিরাট কোহলি!
-
পুলিশের জালে কলকাতার আরও এক তৃণমূল কাউন্সিলর, এবার শ্লীলতাহানির অভিযোগ
-
হোমিওপ্যাথিই শ্রেষ্ঠ! পোস্ট করে বিপাকে অনুষ্কা শর্মা, ‘অশিক্ষিত সেলেব’ বলে কটাক্ষ চিকিৎসকের
-
বঙ্গভবনে ক্ষণিকের ‘সৌজন্য সাক্ষাতে’ই বদলাল রাজ্য রাজনীতির ভাগ্য! ঋতব্রতর আড়ালে কার হাত?