সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সংযুক্ত আরব আমিরশাহির (UAE) হেড কোচ হলেন লালচাঁদ রাজপুত (Lalchand Rajput)। তিন বছরের চুক্তি তাঁর সঙ্গে। পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটার মুদাস্সর নজরকে সরিয়ে লালচাঁদ রাজপুতকে হেড কোচ করা হল সংযুক্ত আরব আমিরশাহির।
আন্তর্জাতিক পর্যায়ে কোচিং করানোর অভিজ্ঞতা রয়েছে লালচাঁদ রাজপুতের। মহেন্দ্র সিং ধোনির নেতৃত্বে ২০০৭ বিশ্বকাপে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জেতে ভারত। সেই সময়ে ভারতীয় দলের কোচ ছিলেন লালচাঁদ রাজপুত। এর আগে জিম্বাবোয়ের কোচ ছিলেন রাজপুত। তাঁর জন্যই জিম্বাবোয়ে ২০২২ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে যোগ্যতা অর্জন করে জিম্বাবোয়ে।
[আরও পড়ুন: প্রেমে ‘প্রত্যাখ্যাত’ হয়ে আত্মঘাতী মডেল, বিশ্বকাপজয়ী তরুণ ক্রিকেটারকে পুলিশি তলব]
২০১৬-১৭ মরশুমে আফগানিস্তানের কোচ হিসেবে কাজ করার অভিজ্ঞতা রয়েছে লালচাঁদ রাজপুতের। ভারতের হয়ে লালচাঁদ রাজপুত দুটি টেস্ট ম্যাচ এবং চারটি ওয়ানডে খেলেন।
এমিরেটস ক্রিকেট বোর্ডের তরফে প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে রাজপুতের বক্তব্য পাঠানো হয়েছে, ”সাম্প্রতিককালে অ্যাসোসিয়েট সদস্য হিসেবে উঠে এসেছে সংযুক্ত আরব আমিরশাহি। ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টিতে ভালো পারফরম্যান্সও করছে আমিরশাহি। বর্তমান দলটা দারুণ প্রতিভাবান। আমি এই দলটার সঙ্গে কাজ করতে চাই।”
রাজপুত আরও বলেন, ”সংযুক্ত আরব আমিরশাহির ক্রিকেট ভবিষ্যৎ খুবই উজ্জ্বল। আমার লক্ষ্য একটাই। দলটা যেন ধারাবাহিক ভাবে ভালো পারফরম্যান্স তুলে ধরতে পারে। পরবর্তী পর্যায়ে দলটাকে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করব। আশা রাখি আমি সফল হব।”
[আরও পড়ুন: ছবলে ছটি ছক্কা, নজির গড়লেন অন্ধ্রর ব্যাটার]
সর্বশেষ খবর
-
প্রেমের সম্পর্কে ‘জটিলতা’, ভিডিও কল চলাকালীনই কল্যাণীতে আত্মঘাতী নাবালিকা!
-
মধুচন্দ্রিমাতেও মার, বারান্দা থেকে ফেলে দেওয়ার চেষ্টা! স্বামীর বিরুদ্ধে বিস্ফোরক দেবলীনা
-
পশ্চিমবঙ্গীয় হিন্দুর স্বার্থ ও সংস্কৃতি রক্ষা করেছিলেন শ্যামাপ্রসাদ
-
১০ জনের প্যারাগুয়ের কাছে হেরে প্রথম দল হিসেবে বিশ্বকাপ শেষ তুরস্কের, চর্চায় অভিনব লাল কার্ড
-
নাগপুরের নিট পরীক্ষার্থীর পরীক্ষাকেন্দ্র আবু ধাবি! ফের বিতর্কে এনটিএ