Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Gautam Gambhir

বিদায়বেলায় গম্ভীরকে জার্সি উপহার কেকেআরের, রিঙ্কুর প্রশংসায় পঞ্চমুখ প্রাক্তন নাইট অধিনায়ক

গম্ভীরকে কেকেআরে ফেরাও, গ্যালারিতে কাতর আরজি নাইট সমর্থকদের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২১, ২০২৩, ১১:০২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২১, ২০২৩, ১১:০২

options
link
বিদায়বেলায় গম্ভীরকে জার্সি উপহার কেকেআরের, রিঙ্কুর প্রশংসায় পঞ্চমুখ প্রাক্তন নাইট অধিনায়ক zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঘড়ির কাটায় প্রায় সাড়ে এগারোটা। শনিবারের ইডেনে তখনও ঠায় দাঁড়িয়ে হাজার হাজার নাইটপ্রেমী। শুধু আরও কিছুক্ষণ তাঁরা দেখে নিতে চান আলিগড়ের খর্বকায় সেই যুবককে। যে দিনের পর দিন ‘একা এবং কয়েক জনের কাহিনী লিখে এই নাইটদের সাঁঝবাতি জ্বালিয়ে রেখেছিল। না, রিঙ্কু সিং (Rinku Singh) অসাধ্যসাধন করে শেষ ওভারে ২১ রান তুলে দিলেও কেকেআরের প্লে-অফ ভাগ্যে তেমন পরিবর্তন হত না। কিন্তু শনিবার আলিগড়ের ওই যুবক আরও একবার প্রমাণ করে দিলেন তিনি হারিয়ে যাওয়ার জন্য আসেননি।

রিঙ্কুর সেই ইনিংসের ব্যক্তি কলকাতার গণ্ডি পেরিয়ে গোটা ক্রিকেট মহলে ছড়িয়ে পড়েছে। প্রাক্তন নাইট অধিনায়ক গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir) যিনি কিনা শনিবার বসেছিলেন বিপক্ষের ডাগ-আউটে। তিনিও রিঙ্কুর প্রশংসা না করে পারলেন না। এক টুইটে নাইট কিংবদন্তি বলে দিলেন, ‘রিঙ্কু অবিশ্বাস্য প্রতিভা। আজকের চেষ্টাটাও অবিশ্বাস্য।’ ম‌্যাচ শেষ হয়েছে প্রায় ঘণ্টা খানেক হয়ে গিয়েছে। ইডেনে যে যার মতো ছড়িয়ে-ছিটিয়ে দাঁড়িয়ে। মাঠকর্মীদের কেউ কেউ ছুটে যাচ্ছিলেন রিঙ্কু সিংয়ের সঙ্গে ছবি তুলতে। তবে সবচেয়ে আবেগের মূহূর্তটা তৈরি হল প্র্যাকটিস উইকেটের একটু দূরে। গৌতম গম্ভীর আর কেকেআর সিইও ভেঙ্কি মাইসোর দাঁড়িয়ে আড্ডা দিচ্ছেন!

[আরও পড়ুন: ফের কর্ণাটকের কুরসিতে সিদ্দারামাইয়া, ডেপুটি শিবকুমার, বেঙ্গালুরুর স্টেডিয়ামে নিলেন শপথ]

এই শহরকে গম্ভীর এতটা ভালবেসে ফেলেন যে ঠিক করে নিয়েছিলেন, দিল্লি থেকে পাকাপাকিভাবে কলকাতায় চলে আসবেন। টিমকে দু’দুটো আইপিএল (IPL 2023) ট্রফি দিয়েছেন। অথচ সেই গম্ভীরকেই একটা সময় টিমে রাখার প্রয়োজন মনে করেননি কেকেআর কর্তারা। চরম উপেক্ষিত হয়ে তিনি বাধ‌্য হয়েছিলেন দিল্লি ফিরে যেতে।কেকেআর নিয়ে গম্ভীরের পুরনো সেই আবেগ আর কখনও ফিরবে কি না জানা নেই। তবে এদিনের পর গম্ভীর বনাম কেকেআরের সেই তিক্ত রসায়নে কিছুটা প্রলেপ পড়ল।

[আরও পড়ুন: দু’হাজারের নোট ‘বন্দি’ ঘোষণার পরই রাজস্থানের সরকারি দপ্তর থেকে উদ্ধার আড়াই কোটি!]

ভেঙ্কি নিজেই শান্তি-চুক্তি করে গেলেন তাঁর সঙ্গে। শুধু মিনিট পনেরোর আড্ডাই চলল না, গম্ভীরের জন‌্য উপহারও ছিল তাঁর পুরনো টিমের তরফ থেকে। কেকেআরে (KKR) থাকাকালীন তেইশ নম্বর জার্সি পরতেন গম্ভীর। এদিন ভেঙ্কি সেই ‘তেইশ’ নম্বর কেকেআর জার্সিই তুলে দিলেন গম্ভীরের হাতে। যা কেকেআরের বিদায়ের দিনে ইডেনে পুর্নমিলন উৎসবের আবহটা তৈরি করে গেল। ইডেন যে প্রিয় ‘জিজি’ কে এখনও ভালবাসে, সেটাও বোঝা গেল গ্যালারিতে ব্যানার দেখে। কিছু সমর্থক ব্যানার দেখিয়ে নাইট ম্যানেজমেন্টের কাছে কাতর আরজি জানালেন, ‘আমাদের অধিনায়ককে ফিরিয়ে আনুন।’ সেই ব্যানার দেখে হয়তো মন ভারী হয়েছিল প্রাক্তন নাইট অধিনায়কেরও। তাই তো দিনের শেষে টুইটে ভালবাসা বোঝালেন তিনিও। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.