সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৩২ লক্ষ টাকার প্রতারণা! আর যার জেরে গ্রেপ্তার হতে হল বরোদার প্রাক্তন মিডিয়াম পেসার ঋষি আরোথেকে। ঘরোয়া ক্রিকেটে হার্দিক পাণ্ডিয়া এবং ক্রুণাল পাণ্ডিয়ার সতীর্থ ছিলেন তিনি। শেয়ার বাজারে বিনিয়োগ জালিয়াতির অভিযোগ ঋষির বিরুদ্ধে। ঋষি ছাড়াও গ্রেপ্তার করা হয়েছে ইনামদার বিনায়ক রাজেন্দর ওরফে নিখিল নামের আরও এক ব্যক্তিকেও।
এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুসারে, ঋষির পাশাপাশি হায়দরাবাদ সাইবার ক্রাইম পুলিশ বরোদার বাসিন্দা নিখিলকেও গ্রেপ্তার করেছে। সঙ্গে ছিল বরোদা পুলিশও। ঋষি বরোদার প্রাক্তন ক্রিকেটার তুষার আরোথের ছেলে। জানা গিয়েছে, হায়দরাবাদে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে দু’জনকে। বৃহস্পতিবার দু’জনকে গ্রেপ্তারের পর শুক্রবার আদালতে তোলা হয়েছিল তাঁদের। এখন দু’জনেই বিচারবিভাগীয় হেফাজতে।
ঋষি, নিখিল এবং আরও কয়েকজন মিলে একটি ভুয়ো সংস্থা খুলেছিলেন। তাঁদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, সোশাল মিডিয়ায় বিজ্ঞাপন দিয়ে বিনিয়োগকারীদের প্রলুব্ধ করেছিলেন। এমনকী হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলের মাধ্যমে ভুয়ো লিংকও ছড়িয়ে দিয়েছিলেন তাঁরা। শেয়ার বাজারে টাকা ঢাললে আর্থিকভাবে বিপুল লাভের মুখ দেখবে বলে বিনিয়োগকারীদের প্রলুব্ধ করতেন তাঁরা।
এই ফাঁদে পা দেন হায়দরাবাদের এক ব্যক্তি। চলতি বছরের জানুয়ারিতে তিনি ৩২ লক্ষ টাকাও দিয়েছিলেন ঋষিদের। কিন্তু তারপরেই সেই টাকা বেপাত্তা। এরপর পুলিশে অভিযোগ দায়ের করেন তিনি। তদন্তের পর পুলিশ জানতে পারে গুজরাটে রয়েছেন অভিযুক্তরা। সঙ্গে সঙ্গে গ্রেপ্তার করা হয় দু’জনকে। সাইবার ক্রাইম বিভাগ সূত্রে জানা গিয়েছে, অন্তত ১২টি প্রতারণার সঙ্গে যুক্ত তাঁরা। ৮টি রাজ্যে এই চক্র চালাতেন অভিযুক্তরা। সেই ৮ রাজ্যের মধ্যে পশ্চিমবঙ্গও রয়েছে। এর আগেও একবার গ্রেপ্তার হয়েছিলেন ঋষি।
সর্বশেষ খবর
-
‘দলবিরোধী কাজে বিধায়ককেও রেওয়াত নয়’, সাফ বার্তা শমীকের, সাসপেন্ডেড ৩ বিজেপি নেতা
-
‘যেখানে হাত দিচ্ছি পচা-দুর্গন্ধ, ব্রিগেডকে জেল বানাতে হবে’, তৃণমূলকে খোঁচা শুভেন্দুর
-
রামমন্দিরে ভক্তদের দানের কোটি কোটি টাকা উধাও! আদালতের হস্তক্ষেপ চেয়ে বিস্ফোরক অখিলেশ
-
নবান্নে শুভেন্দু-অশ্বিনী বৈঠকে কাটল জট, অবশেষে কাজ শুরু হাওড়ার বামনগাছি রেলব্রিজের
-
এবার কি টেস্ট দলেও সুযোগ? ‘নিয়মিত প্র্যাকটিস করছি’, আত্মবিশ্বাসী বৈভব