Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬
Woman World Cup

‘সব বাধা ভাঙব’, বিশ্বকাপ ট্রফি উন্মোচনে প্রথমবার চ্যাম্পিয়ন হওয়ার প্রতিজ্ঞা হরমনপ্রীতের

দুবার বিশ্বকাপের ফাইনালে উঠে স্বপ্নভঙ্গ হয়েছে ভারতের মহিলা দলের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১১, ২০২৫, ১৬:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১১, ২০২৫, ১৬:৪৪

options
link
‘সব বাধা ভাঙব’, বিশ্বকাপ ট্রফি উন্মোচনে প্রথমবার চ্যাম্পিয়ন হওয়ার প্রতিজ্ঞা হরমনপ্রীতের zoom
ছবি: আইসিসি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পুরুষদের বিশ্বকাপের আগেই চালু হয়েছিল মহিলাদের বিশ্বকাপ। তারপর কেটে গিয়েছে ৫২ বছর। মহিলাদের ওয়ানডে বিশ্বকাপে বরাবরই ইংল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়ার দাপট। ভারত একবারও বিশ্বকাপ জিততে পারেনি। দু’বার ফাইনালে উঠে হারতে হয়েছে। চলতি বছরে ঘরের মাঠে ওয়ানডে বিশ্বকাপ। তার আগে ভারতীয় মহিলা দলের অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌরের গর্জন, “এবার সব বাধা ভেঙে দেব।”

৩০ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবে মহিলাদের ওয়ানডে বিশ্বকাপ। অর্থাৎ আর মাত্র ৫০ দিন বাকি। সোমবার মুম্বইয়ে সুদৃশ্য ট্রফি উন্মোচন করা হল। উপস্থিত ছিলেন আইসিসি চেয়ারম্যান জয় শাহ, বিসিসিআই সচিব দেবজিৎ সইকিয়া প্রমুখ। ছিলেন প্রাক্তন ক্রিকেটার যুবরাজ সিং, মিতালি রাজ। বর্তমান ভারতীয় দলের মধ্যে ছিলেন হরমনপ্রীত কৌর, স্মৃতি মন্ধানা, জেমাইমা রদ্রিগেজ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

হরমনপ্রীত বলেন, “দেশবাসীরা এতদিন অপেক্ষা করেছে। আমরা এবার সব বাধা ভেঙে দিতে চাই। বিশ্বকাপ সবসময় স্পেশাল, দেশের জন্য সবসময় সেরাটা দিতে চেয়েছি। যখনই আমি যুবি ভাইয়াকে (যুবরাজ সিং) দেখি, ততবার বাড়তি শক্তি পাই।” ১৪ সেপ্টেম্বর থেকে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সিরিজ রয়েছে। যে প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে খেলা সবসময় কঠিন। তাতে বোঝা যায়, আমরা কোথায় দাঁড়িয়ে আছি। এই ধরনের সিরিজ আত্মবিশ্বাস দেয়। আমরা অনুশীলনেও প্রচুর পরিশ্রম করছি।”

এর আগে ২০০৫ সালের বিশ্বকাপ ফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার কাছে ৯৮ রানে পর্যুদস্ত হতে হয়েছিল মিতালি রাজের দলকে। তারপর ২০১৭ সালে ফাইনালে উঠলেও শেষরক্ষা হয়নি। সেবারও মিতালি রাজের দল ৯ রানে হেরেছিল। এবার কি সত্যিই বাধা ভাঙতে পারবেন হরমনপ্রীতরা?

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.