Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩০ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
PSL

‘আবেগের বশে’ অবসর, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ভোল বদলে PSL-এ ফেরার চেষ্টা পাক ক্রিকেটারের

বন্ধু ও পরিবারের সবাই 'ভুল বোঝানো'য় নাকি পাকিস্তান সুপার লিগ থেকে অবসর নিয়েছিলেন এই পেসার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৫, ২০২৫, ১৪:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৫, ২০২৫, ১৪:৪৮

options
link
‘আবেগের বশে’ অবসর, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ভোল বদলে PSL-এ ফেরার চেষ্টা পাক ক্রিকেটারের zoom
পাকিস্তানি ক্রিকেটার এহসানুল্লা।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তান সুপার লিগে দল পাননি। তাতে বেজায় ‘অভিমান’ হয়েছিল পাকিস্তানি ক্রিকেটার এহসানুল্লার। এমনকী পিএসএল-কে ‘বয়কট’-এর ডাক দিয়ে অবসর ঘোষণা করেছিলেন তিনি। কিন্তু ২৪ ঘণ্টা কাটতে না কাটতেই ভোল বদল। পিএসএল-কে বিদায় জানানোর কোনও ইচ্ছা নেই বলেই জানিয়েছেন এহসানুল্লা।

পাক-ক্রিকেটে গতির জন্য পরিচিত তিনি। এহসানুল্লার নিজের দাবি, তিনি ১৫০-১৬০ কিমি প্রতি ঘণ্টায় বল করেন। পাকিস্তান সুপার লিগের অষ্টম সংস্করণে মুলতান সুলতানের বিরুদ্ধে ভালোই খেলেছিলেন। কিন্তু দশম সংস্করণের প্রাথমিক খসড়া থেকেই বাদ পড়েছেন। আর তার পরেই অবসরের সিদ্ধান্ত নেন পাক-পেসার।

Advertisement

তখন তাঁর বক্তব্য ছিল, “আমি আর কখনও ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেট খেলব না। আমি পিএসএল-কে বয়কট করলাম। পিএসএল দেখবও না আর।” তবে ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলার ইচ্ছাপ্রকাশ করেছিলেন। কিন্তু ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই অন্য কথা শোনা গেল তাঁর মুখে। এখন এহসানুল্লা বলছেন, “অবসর নেওয়ার কোনও পরিকল্পনা নেই। আবেগের বশে নিজের সিদ্ধান্ত জানিয়েছিলাম।”

কেন ‘আবেগাপ্লুত’ হয়েছিলেন, সেটাও জানাচ্ছেন। এহসান্নুলার বক্তব্য, “যখন আমাকে পিএসএলের জন্য বাছাই করা হয়নি, তখন আমার বন্ধুরা ও পরিবার আমাকে ভুল বুঝিয়েছিল। সেটার জন্যই আমি রাগের চোটে অবসর জানিয়ে দিই।” ২২ বছর বয়সি ক্রিকেটার এখন প্রতিজ্ঞা করছেন, আরও পরিশ্রম করবেন। মুলতান সুলতানের কাছে ক্ষমাও চেয়েছেন তিনি। উল্লেখ্য, পিএসএলে পারফরম্যান্সের জেরে ২০২৩-এ জাতীয় দলে ডাক পান। আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছিলেন। পরে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওয়ানডে অভিষেক হয়। তবে চোট-আঘাত ও ভুল চিকিৎসার জেরে তাঁর কেরিয়ার ক্ষতিগ্রস্ত হয়। 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.