Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৫ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১ জুলাই ২০২৬
Ross Taylor

এভাবেও ফিরে আসা যায়! ৩ বছর পর আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে প্রত্যাবর্তন রস টেলরের, তবে অন্য দেশের হয়ে

৪১ বছর বয়সে কোন দেশের হয়ে খেলবেন কিউয়ি কিংবদন্তি?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৫, ২০২৫, ১০:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৫, ২০২৫, ১০:৪৪

options
link
এভাবেও ফিরে আসা যায়! ৩ বছর পর আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে প্রত্যাবর্তন রস টেলরের, তবে অন্য দেশের হয়ে zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রস টেলর। নিউজিল্যান্ড ক্রিকেটের সর্বকালের সেরাদের অন্যতম। ব্ল্যাক ক্যাপস জার্সিতে বহু নজিরের সাক্ষী। আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের খেতাবও জিতেছেন। অবসর ঘোষণার ৩ বছর পর আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরছেন তিনি। তবে মজার কথা হল, এবার আর নিউজিল্যান্ডের হয়ে খেলবেন না টেলর। খেলবেন নিজের দেশ সামোয়ার হয়ে।

সামোয়া। ওশিয়ানিয়ার ছোট্ট দ্বীপরাষ্ট্র। জনসংখ্যা মোটে ২ লক্ষ ২০ হাজার। আগামী বছর ভারতে বিশ্বকাপ খেলার স্বপ্ন দেখছে এই দেশ। রস টেলরের মা সেখানকারই বাসিন্দা। মায়ের সূত্রে টেলরেরও সামোয়ার পাসপোর্ট রয়েছে। শুক্রবার বিশ্বকাপের বাছাই পর্বের চূড়ান্ত রাউন্ডের জন্য দল ঘোষণা করেছে সামোয়া। তাতে নাম রয়েছে রস টেলরের। ৪১ বছর বয়সে নিজের দেশের হয়ে খেলতে ফিরছেন তিনি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

আগামী ৮ অক্টোবর থেকে ওমানে শুরু হচ্ছে এশিয়া-ইস্ট এশিয়া পেসিফিক জোনের বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের ম্যাচ। আগামী বছর ভারত ও শ্রীলঙ্কায় যে বিশ্বকাপ হওয়ার কথা তাতে ২০টি দেশ খেলবে। সামোয়ারও সুযোগ রয়েছে। সেকারণেই ওই দেশ থেকে অন্যান্য দেশের হয়ে ক্রিকেট খেলা তারকাদের তাঁরা নিজেদের দেশে ফেরার আর্জি জানিয়েছে। সেই ডাকে সাড়া দিয়ে ৪১ বছর বয়সে ক্রিকেটে ফিরছেন রস। তিনি বলছিলেন, “এই প্রত্যাবর্তন শুধু যে খেলাটাকে আমি ভালোবাসি, সেই খেলায় ফেরা নয়। এটা আমার সংস্কৃতি আমার ঐতিহ্যের প্রতিনিধিত্ব করার সুযোগ।”

রস টেলর দীর্ঘ ১৭ বছর আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলেছেন। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ২০০৬ সালে ওয়ানডে কেরিয়ার শুরু হলেও পরের বছর জোহানেসবার্গে টেস্ট অভিষেক ঘটে টেলরের। নিউজিল্যান্ডের হয়ে তিনটি ফরম্যাট মিলিয়ে ৪৪৫টি ম্যাচ খেলেছেন। ১৮ হাজারের বেশি রান করেছেন। ২০২২ সালের এপ্রিলে অবসর নেন। নিয়ম অনুযায়ী ৩ বছরের কুলিং অফ কাটিয়ে তিনি ফিরেছেন সামোয়ার জার্সিতে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.