সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রোহিত শর্মার (Rohit Sharma) ওয়াংখেড়ে-কানেকশনের কথা সবারই জানা। ওয়াংখেড়েই তাঁর যৌবনের তপোবন। ২০০৬ সালে এই মাঠেই রঞ্জি ট্রফিতে গুজরাটের বিরুদ্ধে ২০৫ রান করেছিলেন হিটম্যান। এই ইনিংসের পরই নির্বাচকদের নজরে পড়ে যান রোহিত। পরের বছরই মুম্বইয়ের হয়ে টি-টোয়েন্টিতে অভিষেক ঘটে রোহিতের। ১৫ রানে ৩ উইকেট নিয়েছিলেন। পরে ব্যাট হাতে ৩৭ বলে ৪০ রান করেন রোহিত।
২০১১ বিশ্বকাপে ভারতীয় দলে জায়গা হয়নি রোহিতের। শচীন তেণ্ডুলকরের শেষ টেস্ট ম্যাচে ওয়াংখেড়েতে (Wankhede Stadium) অপরাজিত ১১১ রানের ইনিংস খেলেছিলেন বর্তমান ভারত অধিনায়ক। বৃহস্পতিবার বিশ্বকাপে ভারতের মুখোমুখি শ্রীলঙ্কা (Sri Lanka)। ঘরের মাঠে দেশকে নেতৃত্ব দিতে নামবেন রোহিত। ঘরের মাঠে দেশকে নেতৃত্ব দেওয়ার অনুভূতিই অন্যরকমের।
[আরও পড়ুন: বাংলাদেশি ব্যাটারকে জিজ্ঞাসা করে রিভিউ নিচ্ছে পাকিস্তান, হাসিতে ফেটে পড়লেন শাস্ত্রী]
সেই ম্যাচের আগে রোহিত আইসিসি-কে বলেছেন, ”ওয়াংখেড়ে আমার কাছে বিশেষ ভেন্যু। আমার কাছে সেরা ভেন্যু। ক্রিকেটার হিসেবে আজ আমি যেখানে তার পিছনে রয়েছে শিক্ষা, যে শিক্ষা আমি পেয়েছিলাম এই ওয়াংথেড়েতেই। ওয়াংখেড়ের কাছাকাছি নেই কিছুই। মুম্বইকররা ক্রিকেট পছন্দ করে। ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামের দর্শকদের উপস্থিতি অনেক কথা বলে দেয়। ওয়াংখেড়ের গ্যালারির ছোট্ট একটা অংশ বিখ্যাত হয়ে রয়েছে। নর্থ স্ট্যান্ড হিসেবে তা পরিচিত। আসল ক্রিকেট ভক্তরা ওখানেই খেলা দেখার জন্য উপস্থিত হয়।”
পরিসংখ্যান বলছে, ওয়াংখেড়েতে দেশের হয়ে ওয়ানডে সেঞ্চুরি নেই রোহিতের। অবশ্য তিনটি ম্যাচ তিনি খেলেছেন এই মাঠে। বৃহস্পতিবার কি ঘরের মাঠে সেঞ্চুরি হাঁকাবেন রোহিত? ওয়াংখেড়েতে বদলে ফেলবেন তাঁর পরিসংখ্যান? জবাব দিয়ে যাবে সময়।
[আরও পড়ুন: বিশ্বকাপের ম্যাচ শেষে এই ২ স্টেডিয়ামে দেখা যাবে না আতশবাজির রোশনাই, জানাল BCCI]
সর্বশেষ খবর
-
পুজোয় পাহাড় যাওয়ার প্ল্যান? এবার বাস-বিমানের টিকিটের দামে ছ্যাঁকা লাগবে পকেটে!
-
১১ দিনের শিশুকন্যা বিছানা থেকে উধাও, ঘণ্টা তিনেক পর বাথরুমের বালতি থেকে মিলল অসাড় দেহ! রঘুনাথগঞ্জে রহস্য
-
সেনার পোশাক পরে জঙ্গিদের হত্যালীলা! ২৩ কাশ্মীরি পণ্ডিত নিধনের ২৮ বছর পর ফের শুরু তদন্ত
-
মেয়ো রোডে টিএমসিপির প্রতিষ্ঠা দিবস পালনের দাবি, হাই কোর্টে কালীঘাট ও ঋতব্রত তৃণমূল
-
‘জন গণ মন জাতীয় সঙ্গীত হতে পারে না’, বিতর্ক উসকে ফের বিস্ফোরক ‘শক্তিমান’ মুকেশ