Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
ICC ODI World Cup 2023

ICC ODI World Cup 2023: ‘চ‌্যাম্পিয়নের মতোই দেখাচ্ছে রোহিতদের’, পাক বধের পর অকপটে জানিয়ে দিলেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়

ভারতকে চ্যাম্পিয়ন হিসাবে দেখছেন মহারাজ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৬, ২০২৩, ১৪:০৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৬, ২০২৩, ১৪:০৬

options
link
ICC ODI World Cup 2023: ‘চ‌্যাম্পিয়নের মতোই দেখাচ্ছে রোহিতদের’, পাক বধের পর অকপটে জানিয়ে দিলেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় zoom
ভারতকে ফের বিশ্বজয়ী দেখতে চাইছেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। ফাইল ছবি
Advertisement

আলাপন সাহা, পুণে: রবিবার সাত সকালেও এয়ারপোর্টের ভিতরে বেশ ভিড় তাঁকে ঘিরে। লালচে টি-শার্ট। চোখে সানগ্লাস। সাড়ে ন’টার ফ্লাইট। শুক্রবার রাতে আমেদাবাদে এসেছিলেন। চলতি বিশ্বকাপে (ICC ODI World Cup 2023) ভারত বনাম পাকিস্তান (IND vs PAK) মহাযুদ্ধ স্টেডিয়ামে বসে দেখে রবিবার সকালে শহরে ফিরে গিয়েছেন। টিম ইন্ডিয়ার (Team India) জয় যেমন তৃপ্তি দিচ্ছে, তেমনই পাকিস্তানের (Pakistan) অসহায় আত্মসমর্পণ বেশ অবাক করেছে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে (Sourav Ganguly)। ভারত যে ফেভারিট, সেই বিষয়ে কোনও সন্দেহ ছিল না। কিন্তু এতটা একতরফা ম‌্যাচ হবে, সেটা ভাবতে পারেননি। বেশ কিছুক্ষণ আড্ডা চলল। সৌরভ বলছিলেন, “ভারত বিশ্বকাপের শুরুটা দারুণ করেছে। প্রথম তিনটে ম‌্যাচের মধ্যে দুটো শক্তিশালী প্রতিপক্ষকে হারাল। সঠিক সময়ে পিক করেছে টিমটা।”

কিন্তু শনিবারের লড়াই এতটা একপেশে হবে ভাবতে পেরেছিলেন? উত্তর এল, “পাকিস্তান একেবারে লড়তেই পারল না। এই পাকিস্তানকে বড্ড অচেনা লেগেছে। আমাদের সময়ের পাকিস্তানের সঙ্গে এই টিমটার প্রচুর পার্থক‌্য। দেখে মনে হল এই টিমটা চাপে পড়লে সামলাতে পারে না। শুরুটা যে খারাপ করেছিল, সেটা নয়। বাবর আজম আর রিজওয়ান মিলে যেরকম খেলছিল, তাতে মনে হচ্ছিল বড় রান করবে। কিন্তু বাবরের আউট হওয়ার পরই ব‌্যাটিং পুরো ভেঙে পড়ল। চল্লিশ রানের মধ্যে আটটা উইকেট চলে গেল। ভাবতে পারেন! উইকেটে আহামরি কিছুই ছিল না। কিন্তু পাকিস্তান চাপটাই নিতে পারল না। জানি না, পরের ম‌্যাচগুলোতে কী করবে। ব্যাটিংয়ে উন্নতি না করলে মুশকিল আছে। ম‌্যাচ জিততে গেলে কিন্তু বড় রান করতে হবে।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: ইংল্যান্ডকে হারিয়ে ইতিহাস গড়লেও, ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত আফগানিস্তানের জন্য আবেগি রশিদ]

তবে শনিবার পুরো ভারতীয় দল যেরকম নিখুঁত ক্রিকেট খেলেছে, সেটা সৌরভকে ভীষণ তৃপ্তি দিয়েছে। রোহিতদের শর্মাদের সম্ভাব‌্য চ‌্যাম্পিয়ন হিসাবে দেখতে শুরু করে দিয়েছেন তিনি। বললেন, “সবে তিনটে ম‌্যাচ হয়েছে, এখনই মন্তব‌্য করাটা হয়তো ঠিক হবে না। কারণ, বিশ্বকাপের এখনও অনেক বাকি। তবে ভারত যে ধরনের ক্রিকেট খেলছে, সেটা ধরে রাখতে পারলে চ‌্যাম্পিয়ন হয়ে যাবে। ওদের একেবারে চ‌্যাম্পিয়নের মতোই দেখাচ্ছে। সবচেয়ে যেটা বড় ব‌‌্যাপার, টিমের সবাই পারফর্ম করছে। প্রথম ম‌্যাচে রোহিত, শ্রেয়সরা রান পায়নি, বিরাট-রাহুল মিলে জিতিয়ে দিল। আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে রোহিত বিধ্বংসী সেঞ্চুরি করল। পাকিস্তানের বিরুদ্ধেও দেখুন। বোলাররা আগে কীরকম বোলিং করল। প্রতে‌্যকে দুটো করে উইকেট নিয়েছে। তার মানে টিমের জয়ে সবাই কনট্রিবিউট করছে। এটা একটা দলের পক্ষে দারুণ ব‌্যাপার। তারপর আবার রোহিত যেরকমভাবে শুরুটা করল, সেটাই ম‌্যাচ শেষ করে দিয়ে যায়। রোহিত দুরন্ত ছন্দে রয়েছে। যেভাবে ব‌্যাটিং করল, সত্যিই দুর্ধর্ষ।”

বিশ্বকাপের দিন দশেক হয়ে গেল। প্রায় সব দলেরই দুটো-তিনটে করে ম‌্যাচ খেলা হয়ে গিয়েছে। অস্ট্রেলিয়ার শুরুটা ভাল না হলেও সৌরভের মনে হচ্ছে, স্টিভ স্মিথরা একবার ছন্দ পেয়ে গেলে ওরা ভয়ঙ্কর হতে পারে। একইসঙ্গে দক্ষিণ আফ্রিকা যেভাবে নিজেদের দুটো ম‌্যাচে খেলেছে, সেটাও মুগ্ধ করেছে ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ককে। বিশ্বকাপ সেমিফাইনালে যদি দক্ষিণ আফ্রিকা চলে যায়, তাহলেও অবাক হওয়ার কিছু থাকবে না বলেই মনে করেন তিনি।

[আরও পড়ুন: পাক ব্যাটিংকে ধ্বংস করে হুঙ্কার দিলেন সিরাজ! কী বললেন?]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.