Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
ICC World Cup 2023

ICC World Cup 2023: ক্র্যাম্পের ব্যথায় ছটফট বিরাটকে কেন সাহায্য? কিউয়িদের আচরণে ক্ষুব্ধ অজি ক্রিকেটার

অজি ক্রিকেটারের মন্তব্যে তুমুল বিতর্ক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৬, ২০২৩, ১৩:৫৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৬, ২০২৩, ১৩:৫৮

options
link
ICC World Cup 2023: ক্র্যাম্পের ব্যথায় ছটফট বিরাটকে কেন সাহায্য? কিউয়িদের আচরণে ক্ষুব্ধ অজি ক্রিকেটার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একের পর এক শট মেরে বিপক্ষ বোলিংকে ছারখার করে দিচ্ছেন। কিন্তু সংহারমূর্তি ধারণ করার পরেই পায়ে ক্র্যাম্প ধরে মাঠে লুটিয়ে পড়েছিলেন বিরাট কোহলি (Virat Kohli)। সঙ্গে সঙ্গে ছুটে যান বিপক্ষ ক্রিকেটাররা। মাঠের মধ্যে নিউজিল্যান্ড (India vs New Zealand) ক্রিকেটারদের এমন আচরণ ক্রিকেটপ্রেমীদের মন জিতে নিয়েছে। কিন্তু কিউয়িদের এই মানসিকতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন ক্রিকেটার। তাঁর মতে, মাঠের মধ্যে এই আচরণ আসলে সমস্যাজনক।

প্রসঙ্গত, বুধবার বিশ্বকাপ (ICC World Cup 2023) সেমিফাইনাল চলাকালীন প্রবল গরমে অসুস্থ হয়ে পড়েন ভারতীয় ক্রিকেটাররা। মাঠ ছেড়ে বেরিয়ে যেতে বাধ্য হন শুভমান গিল। পায়ের পেশিতে টান লাগায় মাঠের মধ্যেই শুয়ে পড়ে কাতরাতে থাকেন বিরাট। হাত থেকে ব্যাট পড়ে যায়। ভারতীয় দলের চিকিৎসকদের পাশাপাশি নিউজিল্যান্ডের ক্রিকেটারদের অনেকেই বিরাটের কাছে পৌঁছে যান। বেশ কিছুক্ষণ পরে সুস্থ হয়ে ফের ব্যাটিং শুরু করেন বিরাট। নজির গড়ে সেঞ্চুরিও হাঁকান।

Advertisement

[আরও পড়ুন: বিরাট-বন্দনায় শামিল পাকিস্তান, কিং কোহলিকে বার্তা জকোভিচের]

বিপক্ষ ক্রিকেটারের দিকে সাহয্যের হাত বাড়িয়ে দিয়ে ক্রিকেটপ্রেমীদের মন জিতেছে নিউজিল্যান্ড। কিন্তু গোটা বিষয়টিকে একেবারেই ভালো চোখে দেখছেন না প্রাক্তন অস্ট্রেলীয় পেসার সাইমন অ’ডনেল। তিনি বলেন, “ভার‍ত প্রায় ৪০০ রান করে ফেলল সেই সময়ে বিরাটের ক্র্যাম্প হচ্ছে। তখন কিউয়িরা সাহায্য করতে যাচ্ছে। এরকম মানসিকতা খুবই সমস্যাজনক। বিরাটকে সাহায্য করতে যাবে? তোমাদের বোলিং নিয়ে বিরাট ছেলেখেলা করছে আর তোমরা ওকে সাহায্য করতে দৌড়চ্ছ।”

বিপক্ষের দিকে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেওয়া কি খেলোয়াড়ি মানসিকতার পরিচয় নয়? সেই প্রশ্ন একেবারে নাকচ করে দিয়ে অজি পেসার বলেন, “বিরাটের ক্র্যাম্প হলেও নিউজিল্যান্ড ক্রিকেটারদের উচিত ছিল ওর থেকে ২০ মিটার দূরে থাকা। এটা ক্রিকেট স্পিরিটের পরিপন্থী একেবারেই নয়। বরং লড়াইয়ের মানসিকতা থেকে বলা উচিত, ওর অসুবিধা হলে আমরা কেন সাহায্য করব? যেন আমাদের বিরুদ্ধে আরও ভালো খেলতে পারে?” তবে প্রাক্তন অজি ক্রিকেটারের এই মন্তব্যে বিতর্ক শুরু হয়েছে। প্রসঙ্গত, অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে একাধিকবার ক্রিকেটীয় স্পিরিট ভঙ্গের অভিযোগ উঠেছে। 

[আরও পড়ুন: ফাইনালে ওঠার লড়াই অস্ট্রেলিয়া-দক্ষিণ আফ্রিকার, সেমির শাপমোচন হবে ‘চোকার্স’দের?]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.