Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৬ জুন ২০২৬
ICC World Cup 2023

ICC World Cup 2023: দূষণের প্রভাব বিশ্বকাপেও, মাস্ক পরে অনুশীলন বাংলাদেশের, সংশয়ে সোমবারের ম্যাচ

আইসিসি ইঙ্গিত দিয়ে রেখেছে সোমবারের ম্যাচের উপর বাড়তি নজর রাখা হচ্ছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৪, ২০২৩, ২১:০৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৪, ২০২৩, ২১:০৪

options
link
ICC World Cup 2023: দূষণের প্রভাব বিশ্বকাপেও, মাস্ক পরে অনুশীলন বাংলাদেশের, সংশয়ে সোমবারের ম্যাচ zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দূষণের জেরে কার্যত গ্যাস চেম্বার রাজধানী দিল্লি। বাতাসের গুণগত মান এতটা পড়ে গিয়েছে যে নিশ্বাস নেওয়াই দায়। যার প্রভাব সরাসরি পড়ল বিশ্বকাপে (ICC World Cup 2023)। আসলে সোমবার রাজধানীতে শ্রীলঙ্কার মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। আপাত দৃষ্টিতে টুর্নামেন্টের নিরিখে এই ম্যাচের বিশেষ গুরুত্ব নেই। তবু ওই ম্যাচের দিকে বাড়তি নজর রাখছে আইসিসি  (ICC)। স্রেফ দূষণের কারণেই।

দূষণের পরিস্থিতি এমনই যে শনিবার দুপুরের অনুশীলন বাতিল করে দিতে হল শ্রীলঙ্কাকে। এক দিন আগে অর্থাৎ শুক্রবার অনুশীলন বাতিল করেছিল বাংলাদেশও। শনিবার শাকিবরা অনুশীলন করলেও ক্রিকেটারদের মুখে ছিল মাস্ক। সেই মাস্ক পরেই অনুশীলন সারেন বাংলার টাইগাররা। যা পরিস্থিতি তাতে সোমবার যথাসময়ে ম্যাচ শুরু করা যাবে কিনা, সেটা নিয়ে রীতিমতো সংশয় তৈরি হয়ে গিয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘বাকিবুরকে চিনতাম’, ইডি তল্লাশির মাঝে স্বীকারোক্তি জ্যোতিপ্রিয় ‘ঘনিষ্ঠ’ ব্যবসায়ীর]

আইসিসি ইঙ্গিত দিয়ে রেখেছে সোমবারের ম্যাচের উপর বাড়তি নজর রাখা হচ্ছে। দূষণের মাত্রা না কমলে ম্যাচ যথাসময় শুরু নাও হতে পারে। আইসিসির কর্তারা বলছেন, আইসিসি এবং বিসিসিআই (BCCI) ক্রিকেটারদের সুস্থ রাখার জন্য সবরকম করছে। পরিস্থিতির উপর সবসময় নজর রাখা হচ্ছে। বিশেষজ্ঞদের মতামতও নেওয়া হয়েছে। জানা গিয়েছে, শেষ মুহূর্তে পরিস্থিতি খেলার উপযুক্ত কিনা সেটা দেখেই ম্যাচ নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

[আরও পড়ুন: রেশন দুর্নীতিতে খাদ্যভবনকে দায়ী করে পরিষেবা বন্ধের হুঁশিয়ারি ডিলার্স সংগঠনের]

উল্লেখ্য, এদিনও ধোঁয়াশায় চাদরে ঢাকা ছিল দিল্লি। রাজধানীর চিকিৎসকদের বক্তব্য, শহরের বায়ুদূষণ মারাত্মক পর্যায় ছুঁয়ে ফেলেছে। শ্বাসগ্রহণে শারীরিক ক্ষতির সম্ভাবনা ২৫-৩০টি সিগারেট পানের সমান। কেন্দ্রীয় দূষণ নিয়ন্ত্রণ পর্ষদের তথ্য অনুযায়ী, শনিবার সকালের রাজধানীর বাতাসের গুণগত মান (AQI) ছিল ৫০৪। স্বাস্থ্যকর মানের (০-৫০) তুলনায় যা অনেক বেশি। এই পরিস্থিতি ম্যাচ খেলা নিয়ে আপত্তি দুই শিবিরেরই।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.