Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২০ আগস্ট ২০২৬
IND vs AUS 4th Test

‘প্রিয়’ কোহলির ধাক্কাকে ‘দুর্ঘটনা’ মনে করছেন কনস্টাস, তবু জরিমানার মুখে বিরাট

কনস্টাস বিরাটের ধাক্কাকে 'দুর্ঘটনা' মনে করলেও ম্যাচ রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফট মনে করছেন, বিরাট ইচ্ছাকৃতভাবে ধাক্কা দিয়েছেন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৯, ২০২৫, ১৫:৪৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৯, ২০২৫, ১৫:৪৩

options
link
‘প্রিয়’ কোহলির ধাক্কাকে ‘দুর্ঘটনা’ মনে করছেন কনস্টাস, তবু জরিমানার মুখে বিরাট zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: স্যাম কনস্টাস। মেলবোর্ন টেস্টে (IND vs AUS 4th Test) সবচেয়ে চর্চিত ১৯ বছরের যুবকের নাম। প্রথমে ব্যাট হাতে বুমরাহকে ‘শাসন’, পরে আবার বিরাট কোহলির সঙ্গে ধাক্কাধাক্কি। জোড়া ঘটনা জীবনের প্রথম টেস্টেই শিরোনামে এনে দিয়েছে প্রতিভাবান অজি ব্যাটারকে। যদিও কনস্টাস মাঠের বাইরে বেশ বিনয়ী। তিনি সাফ বলে দিচ্ছেন, যে ধাক্কা নিয়ে এত চর্চা হচ্ছে, সেটা সম্ভবত ঘটেছে দুর্ঘটনাবশত। তবে তা সত্ত্বেও বিরাটকে শাস্তির মুখে পড়তে হতে পারে।

বক্সিং ডে টেস্টের প্রথম দিনের প্রথম ঘণ্টাতেই কনস্টাস বিবাদে জড়ান তাঁর ‘প্রিয়’ ক্রিকেটার বিরাট কোহলির সঙ্গে। অবশ্য তাঁর বিশেষ দোষ ছিল না। ওভার শেষে ক্রিজের এপার থেকে ওপারে যাচ্ছিলেন কোহলি। দুই অজি ব্যাটারও আসছিলেন নিজেদের মধ্যে কথা বলতে। দু’জনের কাঁধে ধাক্কাধাক্কি হয়। কনস্টাসের বিষয়টি পছন্দ হয়নি। তিনি কোহলিকে কিছু একটা বলেন।পালটা কোহলি কড়া জবাব দেন তাঁকে। যদিও আর এক ব্যাটার উসমান খোয়াজা এবং আম্পায়ারদের হস্তক্ষেপে বিষয়টি বেশিদূর এগোয়নি। ভিডিও দেখে মনে হয়েছে, কোহলি যেন ইচ্ছাকৃতভাবেই ধাক্কা দিয়েছেন অজি ব্যাটারকে। যা আইসিসির রুল ২.১২ অনুসারে শাস্তিযোগ্য অপরাধ।

Advertisement

যদিও ম্যাচের শেষে কনস্টাসকে ওই ঘটনা নিয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলে দিয়েছেন, তাঁর মনে হয় ওই ধাক্কাটা দুর্ঘটনাবশত। তাঁকে প্রশ্ন করা হয়, কোহলি আপনার প্রিয় ক্রিকেটার। হঠাৎই মাঠের মাঝে ঝগড়া লাগল। কী বলেছিল? জবাবে কনস্টাস বলেন, “ওভার শেষে আমি নিজের গ্লাভস ঠিক করছিলাম। তখন দুর্ঘটনাবশত বিরাট আমাকে ধাক্কা মারে। তবে এ রকম হতেই পারে। এটাই টেস্ট ক্রিকেটের উত্তেজনা।”

কনস্টাস বিরাটের ধাক্কাকে ‘দুর্ঘটনা’ মনে করলেও ম্যাচ রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফট মনে করছেন, বিরাট ইচ্ছাকৃতভাবে ধাক্কা দিয়েছেন। ম্যাচ শেষে পাইক্রফট কিং কোহলিকে তলব করেন। মিনিট দশেক কথা হয় দুজনের। সূত্রের খবর, বিরাট নিজের অপরাধ স্বীকার করেছেন। পাইক্রফট শাস্তি হিসাবে বিরাটকে এক ডিমেরিট পয়েন্ট দিয়েছেন। ফলে কোনও ম্যাচে নির্বাসিত হতে হবে না প্রাক্তন ভারত অধিনায়ককে। তবে তাঁর ম্যাচ ফির ২০ শতাংশ জরিমানা হিসাবে কাটা হবে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.