Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
IND vs ENG

রান বিলোলেন শামি-হর্ষিত, জাদেজার লড়াইয়েও কটকে ৩০০ পার ইংল্যান্ডের

ওয়ানডে অভিষেকে মাত্র এক উইকেট বরুণ চক্রবর্তীর।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৫, ১৭:২৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৫, ১৭:২৭

options
link
রান বিলোলেন শামি-হর্ষিত, জাদেজার লড়াইয়েও কটকে ৩০০ পার ইংল্যান্ডের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রথম ওয়ানডের পুনরাবৃত্তি হল না দ্বিতীয় ওয়ানডে ম্যাচে। শামি-হর্ষিতদের সামলে প্রায় ৩০০ রান তুলে ফেলল ইংল্যান্ড। তবে সল্ট-ডাকেটরা যেভাবে শুরু করেছিলেন, সেই গতিও ধরে রাখতে পারেননি। ৪৯.৫ ওভারে সব উইকেট হারিয়ে ৩০৪ রান তুলল ইংল্যান্ড। ভারতের হয়ে ৩ উইকেট নিলেন জাদেজা। তবে রান বিলোলেন শামি-হর্ষিতরা।

কটকের বরাবাটি স্টেডিয়ামে টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন ইংল্যান্ডের অধিনায়ক জস বাটলার। এই ম্যাচে ওয়ানডে অভিষেক হল বরুণ চক্রবর্তীর। তবে টি-টোয়েন্টি সিরিজের মতো এখানে ম্যাজিক দেখাতে পারলেন না। ১০ ওভারে দিলেন ৫৪ রান। সংগ্রহ মাত্র ফিল সল্টের উইকেট। শুরুতে ঝড় তুলে দিয়েছিলেন ফিল সল্ট ও বেন ডাকেট। দুজনের জুটিতে ওঠে ৮১ রান। সেটা ভাঙেন বরুণই। অবশ্য অক্ষর প্যাটেল সহজ ক্যাচ না ছাড়লে, অনেক আগেই প্যাভিলিয়নে ফিরতেন সল্ট।

Advertisement

ডাকেটের ঝড় থামালেন রবীন্দ্র জাদেজা। ৫৬ বলে ৬৫ রান করে ফেরেন ইংরেজ ওপেনার। সেখান থেকে রানের গতি কিছুটা কমে যায় জাদেজার সৌজন্যে। একদিকে যেমন রানের গতিতে বাঁধন দেন, তেমনই তুলে নেন ডাকেট, রুট ও জেইমি ওভারটনের উইকেট। তার মধ্যেও জো রুট ৬৯ রান করে ইংল্যান্ডের ইনিংসকে শক্ত মাটিতে দাঁড় করিয়ে ফেরেন। তবে দিনের সেরা মুহূর্ত হতে পারে হ্যারি ব্রুকের ক্যাচটি। হর্ষিত রানার বলে পিছন দিকে অনেকটা দৌড়ে বল তালুবন্দি করেন গিল। বাটলারকে (৩৪) ফেরান হার্দিক পাণ্ডিয়া। শেষবেলায় জ্বলে উঠলেন লিয়াম লিভিংস্টোন। ৩২ বলে ৪১ রান করে শেষ ওভারে রান আউট হয়ে ফেরেন। অন্যদিকে ৫ বলে ১৪ রানের ‘ক্যামিও’ ছিল আদিল রশিদের। শামি ৭.৫ ওভারে বিলোলেন ৬৬ রান। হর্ষিত ৯ ওভারে দেন ৬২ রান। দুজনের ঝুলিতেই একটি করে উইকেট।

শেষ পর্যন্ত ইংল্যান্ডের ইনিংস থামে ৩০৪ রানে। এবার দেখার রোহিত-বিরাটরা ফর্মে ফিরতে পারেন কিনা? চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে পেসারদের নিয়ে সামান্য চিন্তা রয়েছে ঠিকই, তবে ব্যাটাররা ব্যর্থ হলে আরও চাপ বাড়বে। 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.