Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
IND vs ENG

অভিষেকে উজ্জ্বল হর্ষিত, শামি-জাদেজাদের আঁটসাঁট বোলিংয়ে ২৫০-র মধ্যে গুটিয়ে গেল ইংল্যান্ড

নতুন জার্সির মতোই উজ্জ্বল ভারতের বোলিং পারফরম্যান্স।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২৫, ১৭:০৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২৫, ১৭:০৫

options
link
অভিষেকে উজ্জ্বল হর্ষিত, শামি-জাদেজাদের আঁটসাঁট বোলিংয়ে ২৫০-র মধ্যে গুটিয়ে গেল ইংল্যান্ড zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিনের শুরুটা যেরকম হল, শেষটা সেরকম হল না ইংল্যান্ডের জন্য। নেপথ্যে এদিনই ওয়ানডে ক্রিকেটে অভিষেক হওয়া হর্ষিত রানার বিধ্বংসী বোলিং। ৩ উইকেট তুললেন তিনি। আর শুধু হর্ষিত কেন, আঁটসাঁট বোলিং করলেন শামি-জাদেজারা। জাদেজার ঝুলিতেও ৩ উইকেট। ইনিংসের শুরুতে সল্ট-ডাকেটরা যে ঝড় তুলেছিলেন, তা ধোপে টিকল না। শেষ পর্যন্ত ইংল্যান্ডের ইনিংস থামল ২৪৮ রানে।

নাগপুরে টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন ইংল্যান্ড অধিনায়ক জস বাটলার। এদিন ভারতের জার্সিতে ওয়ানডে অভিষেক হল যশস্বী জয়সওয়াল ও হর্ষিত রানার। বল হাতে ভারতের নতুন জার্সির মতোই উজ্জ্বল হর্ষিত। প্রথম দিকে ঝোড়ো শুরু করেছিলেন ইংল্যান্ডের দুই ওপেনার ফিল সল্ট ও বেন ডাকেট। দুজনের জুটিতে ৯ ওভারের মধ্যে উঠে যায় ৭৫ রান। কিন্তু রান আউট হয়ে ফেরেন সল্ট (৪৩)। তারপরই ইংল্যান্ডকে ধাক্কা দেন হর্ষিত। ৩২ রানের মাথায় ফিরিয়ে দেন ডাকেটকে। সেখান থেকে ইংল্যান্ডের ফেরার কাজটা আরও কঠিন হয়ে যায় শামি-জাদেজার বোলিংয়ে।

Advertisement

২০২৩-র বিশ্বকাপের পর ফের ওয়ানডে ক্রিকেটে নামলেন শামি। মাঝে কেটে গিয়েছে ১৪টা মাস। শামির বোলিং দেখে সেটা অবশ্য মনে হল না। সেই চেনা সুইং, চেনা সিম পজিশন। ৮ ওভারে দিলেন মাত্র ৩৮ রান। সঙ্গে একটি মেডেন। তাঁর বিরুদ্ধে সেভাবে রান তুলতে পারলেন না ইংরেজ ব্যাটাররা। পরের দিকে ছিটকে দিলেন ব্রাইডন কার্সের উইকেট। মাঝে হর্ষিত ফেরালেন হ্যারি ব্রুক ও লিয়াম লিভিংস্টোনকে। এর সঙ্গে জুড়ে নিতে হবে রবীন্দ্র জাদেজা ও অক্ষর প্যাটেলের বোলিং। গতির হেরফের ঘটিয়ে নিয়ন্ত্রিত বোলিং করলেন দুজনেই। যে কারণে ইনিংসের শেষ পর্যন্ত স্পিনারদের দিয়ে বল করালেন রোহিত। জো রুট, হাফসেঞ্চুরি করা জেকব বেথেল, আদিল রাশিদের গুরুত্বপূর্ণ উইকেট তুলে নেন জাদেজা। অন্যদিকে জস বাটলার ফিরলেন অক্ষরের বলে। অবশ্য হাফসেঞ্চুরি করলেন ইংরেজ অধিনায়ক। একটি উইকেট কুলদীপ যাদবের।

শেষ পর্যন্ত ইংল্যান্ডের ইনিংস থামল ২৪৮ রানে। নাগপুরের পিচে যথেষ্ট রান ওঠে। সেখানে ইংল্যান্ডকে অল্প রানে বেঁধে ফেললেন বোলাররা। এবার বাকি কাজ ব্যাটারদের। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.