সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সকালে কাজটা করে দিয়েছিলেন স্পিনাররা। নিউজিল্যান্ডের ইনিংস দ্রুত শেষ হয়ে গিয়েছিল জাদেজাদের ঘূর্ণিতে। তাতেও ২৫৫ রান করেন টম লেথামরা। পুণে টেস্টে ভারতের সামনে পাহাড়প্রমাণ লক্ষ্য। জিততে হলে টিম ইন্ডিয়াকে করতে হবে ৩৫৯ রান। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ফিরে গিয়েছেন অধিনায়ক রোহিত শর্মা। কিন্তু ভারতের আশা জিইয়ে রেখেছেন দুই তরুণ তুর্কি। মারকুটে ইনিংস খেলছেন শুভমান গিল ও যশস্বী জয়সওয়াল। লাঞ্চের সময় ১ উইকেট হারিয়ে ভারতের রান ৮১। তবে জিততে হলে এখনও ২৭৮ রান করতে হবে গম্ভীর বাহিনীকে।
টেস্টের দ্বিতীয় দিনের শেষে নিউজিল্যান্ডের রান ছিল ৫ উইকেট হারিয়ে ১৯৮। তখন তারা এগিয়েছিল ৩০১ রানে। স্বাভাবিকভাবেই প্রশ্ন ছিল কত রানে থামবে নিউজিল্যান্ড? প্রথম টেস্টের হারের বদলা নিতে হলে দ্রুত থামাতে হত কিউইয়ের। আর সেই কাজটা করলেন জাদেজারা। শনিবাসরীয় সকালে স্পিনারদের আঙুলের ফাঁসে দমবন্ধ কিউয়িরা থমকে গেল ২৫৫ রানে।
যদিও শুরুটা দাপটের সঙ্গেই করেছিল নিউজিল্যান্ড। কিন্তু জাদেজা টম ব্লান্ডেলকে বোল্ড করার পরই দ্রুত উইকেট হারাতে থাকে কিউয়িরা। এদিন পাঁচ উইকেটের মধ্যে তিনটি উইকেট পান জাড্ডু। একটি উইকেট পান অশ্বিন। একটি রান আউট। সব মিলিয়ে ২৫৫ রানে থামল নিউজিল্যান্ড। গ্লেন ফিলিপস অপরাজিত থেকে যান ৪৮ রানে।
দ্বিতীয় ইনিংসে ভারতের দরকার ছিল ভালো শুরু। সেই কাজটা করছিলেন যশস্বী। কিন্তু ফের ব্যর্থ হলেন রোহিত শর্মা। মিচেল স্ট্যান্টনারের বলে ক্যাচ তুলে ফিরে গেলেন তিনি। কিন্তু রানের গতি বজায় রেখেছেন যশস্বী-শুভমান। পালটা আঘাত ফিরিয়ে দিয়েছেন দুজনেই। যশস্বী অপরাজিত আছেন ৪৬ রানে। শুভমানের রান ২২। দুই তরুণ তুর্কির ‘বাজবলে’ জয়ের স্বপ্ন দেখছে ভারত।
সর্বশেষ খবর
-
সেবাশ্রয়ে হাতুড়ে ডাক্তার দিয়ে চিকিৎসা! জোর করে আনা হত লোক, অভিষেকের বিরুদ্ধে ফের থানায় ববি
-
টলিপাড়ার অচলাবস্থা কাটাতে অস্থায়ী কমিটি পাপিয়ার, ‘কনফেডারেশনের সঙ্গে বিজেপির সম্পর্ক নেই’, জানালেন শমীক
-
শেষ ষোলোয় উঠে মাঠেই নৌকো বাইলেন হালান্ডরা, ভাইকিং রো’র নেপথ্যে লুকিয়ে কোন ইতিহাস?
-
টাক লুকিয়ে সম্পর্ক, মরতে তো হবেই’! পুণে হত্যাকাণ্ডে ‘কদর্য’ মন্তব্য করে সাসপেন্ড ডেনটিস্ট
-
জেলা থেকে কলকাতা, রাজ্যজুড়ে পুলিশের গুরুত্বপূর্ণ পদে ব্যাপক রদবদল নবান্নের