Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
India vs Bangladesh

সেঞ্চুরি হাতছাড়া শ্রেয়সের, বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ৪০৪ রানে অলআউট ভারত

লোয়ার অর্ডারে দুরন্ত ব্যাটিং রবিচন্দ্রন অশ্বিনের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৫, ২০২২, ১৩:২৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৫, ২০২২, ১৩:২৬

options
link
সেঞ্চুরি হাতছাড়া শ্রেয়সের, বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ৪০৪ রানে অলআউট ভারত zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাংলাদেশের (India vs Bangladesh) বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে চারশো রান তুলেই গুটিয়ে গেল ভারতের ব্যাটিং লাইন আপ। দ্বিতীয় দিনে লাঞ্চের পরেই ভারতীয় ইনিংস শেষ হয়। আশা জাগিয়েও সেঞ্চুরি পেলেন না শ্রেয়স আইয়ার (Shreyas Iyer)। লোয়ার অর্ডারে রবিচন্দ্রন অশ্বিন আর কুলদীপ যাদবের ইনিংসে ভর করেই চারশোর গণ্ডি পেরল ভারত। ৪০৪ রানে বিরাট কোহলিদের অল আউট করে দিল বাংলাদেশ। চারটি করে উইকেট নিয়েছেন মেহদি হাসান ও তাইজুল ইসলাম।

প্রথম দিনের শেষে ৮০ রানে অপরাজিত ছিলেন শ্রেয়স আইয়ার। সেঞ্চুরি হাঁকানোর সুবর্ণ সুযোগ ছিল তাঁর সামনে। কিন্তু মাত্র ছয় রান করে আউট হয়ে যান তিনি। তবে বাংলাদেশ বোলিংয়ের বিষ সামলে ঘুরে দাঁড়ায় ভারতের লোয়ার অর্ডার ব্যাটিং। হাফ সেঞ্চুরি করে দলের বড় রানের ভিত গড়ে দেন অশ্বিন। তাঁকে যোগ্য সঙ্গত করেন কুলদীপ যাদব। ৪০ রান আসে তাঁর ব্যাট থেকে। মাত্র ১০ বলে ১৫ রানের ছোট্ট ক্যামিও ইনিংস খেলেন উমেশ যাদব।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘হতাশার কিছু নেই, ইতিহাস তৈরি করেছ’, পরাজিত হাকিমিকে বললেন বন্ধু এমবাপে]

বাংলাদেশের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্ট খেলতে নেমে প্রথমেই ব্যাটিং বিপর্যয়ের মুখে পড়ে ভারত। মাত্র ৪৮ রানের মাথায় তিন উইকেট পড়ে যায়। রান পাননি অধিনায়কের দায়িত্বে থাকা কে এল রাহুল। ব্যর্থ হন শুভমন গিল, বিরাট কোহলিও। ভারতের হয়ে পালটা লড়াই শুরু করেন ঋষভ পন্থ ও চেতেশ্বর পূজারা। মাত্র ১০ রানের জন্য সেঞ্চুরি হাতছাড়া হয়েছিল ভারতীয় সহ-অধিনায়কের। প্রথম দিনের শেষে অবশ্য পূজারা জানিয়েছিলেন, এই পিচে ব্যাটিং করা বেশ কঠিন। সাড়ে তিনশোর কাছাকাছি রান তুলতে পারলেই বাংলাদেশ বেশ চাপে পড়ে যাবে।

চট্টগ্রামের মন্থর পিচে ভালই বল ঘুরেছে। সেই সঙ্গে পেসারদের বলও নীচু হয়ে এসেছে। ব্যাটিংয়ের জন্য একেবারেই আদর্শ পিচ পাননি শ্রেয়সরা। এই পিচে ব্যাট করতে নেমে সমস্যায় পড়লেন বাংলাদেশ ব্যাটাররাও। মাত্র ছ’রানে দুটি উইকেট খুইয়েছেন শাকিব আল হাসানরা। প্রথম বলেই ওপেনার নাজমুল হাসান শান্তকে প্যাভিলিয়নে ফেরান মহম্মদ সিরাজ। চতুর্থ ওভারে আউট হন ইয়াসির আলি। 

[আরও পড়ুন: ‘আপনি স্বীকার করুন বা না করুন, এই বিশ্বকাপটা লিওনেল মেসির’, বলছেন আর্জেন্টিনার প্রাক্তন তারকা ভেরন]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.