Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬

বারবার ভুল শট নির্বাচন, পন্থকে নিয়ে মুখ খুললেন দ্রাবিড়

সমালোচনায় ক্ষতবিক্ষত পন্থ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৭, ২০২২, ১২:০৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৭, ২০২২, ১২:০৫

options
link
বারবার ভুল শট নির্বাচন, পন্থকে নিয়ে মুখ খুললেন দ্রাবিড় zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যে কোনও দলই তরুণ ক্রিকেটারদের উপর ভরসা রেখে তাদের জায়গা দেয়। যেমন দিনের পর দিন ভারতীয় দলে সুযোগ পেয়ে আসছেন ঋষভ পন্থ (Rishabh Pant)। ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট পন্থকে ভরসা দিলেও ব্যাট হাতে পন্থের পারফরম্যান্স ভরসা দিচ্ছে না ভারতীয় দলকে। জোহানেসবার্গে যেমন ভারতের দ্বিতীয় ইনিংসে ‘দায়িত্বজ্ঞানহীন’ ব্যাটিং করতে দেখা গিয়েছে ঋষভকে। যা দেখে বেজায় চটেছেন ভারতের কিংবদন্তি সুনীল গাভাসকর (Sunil Gavaskar)।

গাভাসকর ক্ষুব্ধ যে ভাবে ভারতের দ্বিতীন ইনিংসে পুজারা-রাহানে পরপর আউট হওয়ার পর দায়িত্বজ্ঞানহীনের মতো কাগিসো রাবাডাকে মারতে গিয়ে আউট হয়েছেন পন্থ, তা দেখে। এ দিন ধারাভাষ‌্য দিতে গিয়ে বলছিলেন, ‘‌‘এভাবে খেলার কোনও মানেই হয় না। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধেও দেশের মাঠে গত বছরের সিরিজে আমরা একই জিনিস দেখেছিলাম। ক্রিজ ছেড়ে বেরিয়ে অ‌্যান্ডারসনকে মারছিল। সফলও হয়েছিল। কিন্তু মুশকিল হল, তার পর পন্থ ধরেই নিল পেসারকে ও ভাবেই শুধু মারা যায়! যা সম্পূর্ণ ভুল। আমি নিশ্চিত, ভারতীয় ড্রেসিংরুমে ঢুকে গতকাল ওর উত্তম-মধ‌্যম কপালে জুটেছে। রাহুল দ্রাবিড় (Rahul Dravid) তো নিশ্চিত বাঁশ দিয়ে ছেড়ে দিয়েছে!’’

Advertisement

[আরও পড়ুন: IND vs SA: জোহানেসবার্গে লেখা হল না জয়ের ইতিহাস, দুরন্ত ব্যাটিং করে সিরিজে সমতা ফেরালেন এলগার]

 

দ্রাবিড়— তিনিও টেস্ট শেষে পন্থ নিয়ে বললেন। তবে গাভাসকরের মতো আগ্রাসী ভাবে নয়। সাংবাদিক সম্মেলনে এসে দ্রাবিড় বলে যান, পন্থের স্বাভাবিক আক্রমণাত্মক খেলা তিনি বদলাতে যাবেন না। কিন্তু ভারতীয় কিপারের সঙ্গে অবশ‌্যই কথা বলবেন। দ্রাবিড় বলছিলেন, ‘‌‘একটা জিনিস মাথায় রাখতে হবে। ঋষভ এখনও শিখছে। ওর ব‌্যাটিং তাই আমি বদলাতে চাই না। তবে হ‌্যাঁ, কথা বলব ওর সঙ্গে। বিশেষ করে শট নির্বাচন নিয়ে ওকে বোঝাবো। কিন্তু ওর স্বাভাবিক খেলা কখনওই পাল্টাতে যাব না।’’

সঙ্গে যোগ করেন, ‘‌‘ঋষভকে কেউ বলতে যাবে না, তোমার খেলার স্টাইল বদলে ফেলো। অন‌্য কিছু করার চেষ্টা করো। শুধু ওকে টাইমিংটা ধরিয়ে দিতে হবে। বোঝাতে হবে, কখন ও আক্রমণ করবে, আর কখন করবে না।’’ এ দিকে, তৃতীয় টেস্ট থেকে বিরাট কোহলিকে পাওয়া যেতে পারে।

[আরও পড়ুন: ৫০ ওভারের বিশ্বকাপের জন্য ঘোষিত ভারতীয় দল, বাংলা থেকে জায়গা পেলেন ঝুলন এবং রিচা]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.