এশিয়া কাপে পাক ক্রিকেটারদের সঙ্গে হাত মেলাননি সূর্যকুমার যাদবরা। পরে সেই অবস্থান বজায় রেখেছিলেন মহিলা ও যুব ক্রিকেটাররা। সাম্প্রতিক সময়ে ভারত-পাকিস্তান সম্পর্কের যে অবনতি হয়েছে, তার প্রভাব দেখা গিয়েছে ক্রিকেট মাঠেও। কিন্তু সূর্য-হরমনপ্রীতদের উলটো পথে হাঁটলেন ইরফান পাঠান। একটি প্রীতি ম্যাচের পর শুধু হাত মেলানো নয়, দিব্যি বুকে জড়িয়ে ধরলেন পাকিস্তানের সোয়েব মালিককে।
সৌদি আরবে এক প্রীতি ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল ভারত-পাক। জেড্ডায় বিশ্ব ক্রিকেট উৎসবের অন্তর্গত এফ ২ ডবল উইকেট ম্যাচে জেতে পাকিস্তান। সোয়েব নিজেও ৩৪ রান করেন। ম্যাচের পর ছিল আসল নাটক। যখন দেখা যায়, দুই দলই একে-অপরের সঙ্গে হাসিমুখে হাত মেলাচ্ছে। যা দেখে ক্ষিপ্ত নেটপাড়া। শুধু হাত মেলানো নয়, পাঠান রীতিমতো জড়িয়ে ধরেন সোয়েবকে। একই কাণ্ড করেন স্টুয়ার্ট বিনিও। যা দেখে নেটিজেনরা বলছেন, ‘এই দৃশ্য দেখে সূর্যর প্রতি শ্রদ্ধা আরও বেড়ে গেল।’
আরও পড়ুন:
ঘটনা হল, এর আগে পহেলগাঁও কাণ্ডের প্রতিবাদে পাকিস্তান লেজেন্ডদের বিরুদ্ধে ম্যাচে নামতে চাননি পাঠানরা। ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ অফ লেজেন্ডস প্রতিযোগিতায় পাকিস্তানের বিরুদ্ধে নামতে আপত্তি ছিল শিখর ধাওয়ান, ইরফান পাঠান, ইউসুফ পাঠান, হরভজন সিংদের। যার জেরে শেষে পর্যন্ত বিতর্কিত ওই ম্যাচ বাতিল করে দেন আয়োজকরা। পাকিস্তান দলকে নেতৃত্ব দিতে দেখা গিয়েছিল শাহিদ আফ্রিদিকে। তাহলে এবার কেন করমর্দন করলেন পাঠান? অনেকে খোঁচা দিচ্ছেন, ‘পহেলগাঁও ভুলে গিয়েছেন?’ তিনি অবশ্য এই বিষয়ে মুখ খোলেননি।
After seeing this scene, my respect towards Suryakumar Yadav increase more…. pic.twitter.com/E52nJyjDV7
— Sachin (@Kartik_CSK) January 23, 2026
বড়দের এশিয়া কাপে পাকিস্তানের সঙ্গে হাত মেলায়নি ভারত। অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপে পাকিস্তানের ক্রিকেটারদের সঙ্গে হাত মেলায়নি ভারতের ছোটরা। করমর্দন না করা ভারতীয় ক্রিকেটারদের অঘোষিত নীতি। তবে পাঠানের আগে আরেক ক্রিকেটারও পাকিস্তানের ক্রিকেটারের সঙ্গে হাত মেলান। আবু ধাবি টি-১০ লিগের মতো পেশাদার লিগে ম্যাচের পর পাকিস্তানের বোলার শাহনওয়াজ দাহানির সঙ্গে করমর্দন করেন হরভজন সিং।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
পুরদলেও ফাটল, আইনি জটের আশঙ্কা, মমতার পছন্দে মেয়র বাছতে ‘সই’ দিলেন না অধিকাংশ কাউন্সিলর!
-
ছবির দেশ, কবিতার দেশে রূপকথা! ফরাসি ওপেনে প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যামের স্বাদ জাভেরেভের
-
পাহাড় থেকে সমতল, ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলা! আতঙ্কে ঘর ছেড়ে রাস্তায় বাসিন্দারা
-
‘একে নেব না, ওকে নেব না বললে হবে না’, বঙ্গে বৃহত্তর হিন্দু ঐক্যের বার্তা বনশলের
-
শ্বাস যন্ত্রে কিছুতেই ফুঁ দিতে পারছেন না মদ্যপ! চড় কষালেন পুলিশকর্মী, ভিডিও ঘিরে বিতর্ক