Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১৭ জুন ২০২৬
Asia Cup

একসঙ্গে দুবাই যাচ্ছেন না সূর্যকুমাররা, কেন এশিয়া কাপে পুরনো রীতি ভাঙছে টিম ইন্ডিয়া?

দুবাই যাচ্ছেন না ভারতের পাঁচ 'স্ট্যান্ড বাই' তারকাও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৯, ২০২৫, ২১:২৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৯, ২০২৫, ২১:২৯

options
link
একসঙ্গে দুবাই যাচ্ছেন না সূর্যকুমাররা, কেন এশিয়া কাপে পুরনো রীতি ভাঙছে টিম ইন্ডিয়া? zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সামনেই এশিয়া কাপ। ভারতের টি-টোয়েন্টি দলের নয়া পরীক্ষা হবে দুবাইয়ে। গ্রুপ পর্বে খেলতে হবে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানের বিরুদ্ধেও। আবার টিম নির্বাচন নিয়েও একরাশ বিতর্ক হয়েছে। সেসব ভুলে কীভাবে ভারতীয় দল পারফর্ম করে, সেটাই দেখার। এর মধ্যে জানা যাচ্ছে, টিমের তারকারা একসঙ্গে দুবাই যাচ্ছেন না। বরং আলাদা আলাদা করে তাঁরা এশিয়া কাপের জন্য পাড়ি দেবেন।

এশিয়া কাপের জন্য ভারতীয় দলের সফরসূচি চূড়ান্ত করেছে বিসিসিআই। সেই সূচি অনুযায়ী, আগামী ৫ সেপ্টেম্বর থেকে দুবাইয়ে শুরু হবে প্রস্তুতি শিবির। ৯ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চারদিনের একটা প্রস্তুতি শিবির হবে। এশিয়া কাপে ভারতের প্রথম ম্যাচ ১০ সেপ্টেম্বর সংযুক্ত আরব আমিরশাহির বিরুদ্ধে।তারপর ১৪ সেপ্টেম্বর পাকিস্তানের বিরুদ্ধে লড়াই। ১৯ সেপ্টেম্বর ওমানের বিরুদ্ধে ম্যাচ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সাধারণত, বিদেশে কোনও বড় টুর্নামেন্ট বা সিরিজে একসঙ্গেই যায় ভারতীয় দল। তবে এশিয়া কাপে সূর্যকুমার যাদবদের সঙ্গে সেটা হচ্ছে না। যা নিয়ে বিসিসিআইয়ের এক কর্তা বলছেন, “সব প্লেয়ার ৪ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যায় দুবাইয়ে পৌঁছে যাবে। ৫ সেপ্টেম্বর থেকে আইসিসি অ্যাকাডেমিতে অনুশীলন শুরু হবে। আসলে প্লেয়ারদের আলাদা পাঠানো হচ্ছে, তাদের সুবিধার জন্যই। যাতে খেলোয়াড়দের কোনও অসুবিধা না হয়, সেই কারণে নিজ নিজ শহর থেকে দুবাই যাওয়ার অনুমতি দেওয়া হয়েছে।” ইতিমধ্যে বেঙ্গালুরুতে অনুশীলন করেছেন মাঝে অসুস্থ হওয়া শুভমান গিল। 

কিন্তু ১৫জন ক্রিকেটার দুবাইয়ের জন্য উড়ে গেলেও দেশে থেকে যাচ্ছেন ৫জন। পাঁচ স্ট্যান্ডবাই ক্রিকেটার যশস্বী জয়সওয়াল, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ, ওয়াশিংটন সুন্দর, রিয়ান পরাগ এবং ধ্রুব জুরেল মূল দলের সঙ্গে যাবেন না। যেহেতু দুবাই স্বল্প দূরত্বের, তাই এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিসিআই।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.