Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৫ জুন ২০২৬
India vs South Africa

অপ্রতিরোধ্য এলগার, রাহুলের সেঞ্চুরির পরও সেঞ্চুরিয়ন টেস্টে চাপে ভারত

দিনের শেষে লিড পেয়ে গেল দক্ষিণ আফ্রিকা। এখনও হাতে ৫ উইকেট।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৭, ২০২৩, ২১:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৭, ২০২৩, ২১:৪৭

options
link
অপ্রতিরোধ্য এলগার, রাহুলের সেঞ্চুরির পরও সেঞ্চুরিয়ন টেস্টে চাপে ভারত zoom

ভারত: ২৪৫ (রাহুল ১০১, বিরাট কোহলি ৩৮, রাবাদা ৫-৪৪)
দক্ষিণ আফ্রিকা: ২৫৬-৫ (এলগার ১৪০, বেধিংগ্যাম ৫৬)
দক্ষিণ আগ্রিকা ১১ রানে এগিয়ে।
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক:
দিনের শুরুটা হয়েছিল কেএল রাহুলের অনবদ্য সেঞ্চুরি দিয়ে। তার জবাবে আরও ঝকঝকে ইনিংস খেলে ভারতকে চাপে ফেলে দিলেন দক্ষিণ আফ্রিকার ওপেনার ডিন এলগার। তাঁর অনবদ্য সেঞ্চুরির সুবাদে দিনের শেষে লিড পেয়ে গেল প্রোটিয়ারা। ম্যাচের দ্বিতীয় দিনের শেষে ভারতের থেকে ১১ রানে এগিয়ে দক্ষিণ আফ্রিকা।

সেঞ্চুরিয়ন টেস্টের প্রথম দিনের শেষে ভারতের স্কোর ছিল ৮ উইকেটে ২০৮। রাহুল নিজে ব্যাট করছিলেন ৭০ রানে। কঠিন পরিস্থিতিতে টেল-এন্ডারদের পক্ষে যে বেশিক্ষণ ব্যাট করা সম্ভব নয়, সেটা ভালোই জানতেন কেএল (KL Rahul)। সম্ভবত সেকারণেই এদিন শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ক্রিকেট শুরু করেন তিনি। এদিন সকালে ভারত নিজেদের স্কোরে যোগ করেছে মোট ৩৭ রান। তার মধ্যে ৩১ রানই রাহুলের। শেষপর্যন্ত ১০১ রানে আউট হন তিনি। ভারত অল আউট হয়ে যায় ২৪৫ রানে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘দেশের সবচেয়ে অপদার্থ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী’, অমিত শাহকে বেনজির আক্রমণ প্রিয়াঙ্ক খাড়গের]

জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি দক্ষিণ আফ্রিকারও। মাত্র ৫ রানে প্যাভিলিয়নে ফেরেন মারক্রাম। প্রথম দিন ফিল্ডিং করার সময় চোট পেয়েছিলেন অধিনায়ক বাভুমা (Teamba Bavuma)। তিনি এদিন ব্যাট করতে আসেননি। তাঁর জায়গায় ব্যাট করতে আসেন ডি জর্জি। তাঁর সঙ্গে এলগার ১০৩ রানের অনবদ্য পার্টনারশিপ করেন। ২৮ রান করে আউট হন ডি জর্জি। দ্রুত ফেরেন কিগান পিটারসেনও। অন্যদিকে এলগার ততক্ষণে অর্ধশতরান করে ফেলেছেন।

[আরও পড়ুন: নাইট ক্লাবে বচসার জেরে মহিলাকে গাড়ির চাকায় পিষে খুন! ভাইরাল হাড়হিম করা ভিডিও]

পিটারসনের উইকেটের পর অভিষেক ম্যাচে নামা বেধিংগ্যামকে নিয়ে ফের জুটি বাঁধেন এলগার। এবার ১৩১ রানের জুটি। ঝোড়ো অর্ধশতরান করেন বেধিংগ্যাম। তিনি যতক্ষণে আউট হলেন ততক্ষণে ভারতের রান প্রায় ছুঁয়ে ফেলেছে দক্ষিণ আফ্রিকা। এর পর দিনের শেষে আরও একটা উইকেট তোলে টিম ইন্ডিয়া (Team India)। দিনের শেষে প্রোটিয়াদের স্কোর ৫ উইকেটে ২৫৬ রান। আপাতত লিড ১১ রানের। হাতে এখনও ৫ উইকেট। অপরাজিত ১৪০ রান করে খেলছেন এলগার। তৃতীয় দিন ভারতকে ম্যাচে ফিরতে হলে যত দ্রুত সম্ভব প্রোটিয়াদের অল-আউট করতে হবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.