Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
India vs South Africa

আজ প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে প্রথম টি-টোয়েন্টিতে নামছে ভারত, ধারাবাহিকতাই লক্ষ্য সূর্যদের

ডারবানে শুক্রবার অভিষেক হতে পারে রমণদীপ সিংয়ের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৮, ২০২৪, ১৩:২৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৮, ২০২৪, ১৩:২৫

options
link
আজ প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে প্রথম টি-টোয়েন্টিতে নামছে ভারত, ধারাবাহিকতাই লক্ষ্য সূর্যদের zoom
Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার: রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলিরা যখন অস্ট্রেলিয়া সফর নিয়ে ভাবনা-চিন্তা করছেন, তখন সূর্যকুমার যাদবরা দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজে নামছেন। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ফাইনালে দক্ষিণ আফ্রিকাকেই হারিয়েই কাপ জিতেছিলেন রোহিতরা। যদিও এই ভারতীয় টিমের সঙ্গে এই টিম ইন্ডিয়ার বিস্তর ফারাক। ওই টিমের বেশিরভাগ ক্রিকেটাররাই এখন অস্ট্রেলিয়া সফরের প্রস্তুতি নিচ্ছেন। সূর্যর নেতৃত্বে নতুন একটা ভারতীয় টিম নামছে। যাদের অনেকেরই আবার দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে খেলার খুব একটা অভিজ্ঞতা নেই।

পনেরো মাস পরই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। রোহিত, বিরাট আর রবীন্দ্র জাদেজা টি-টোয়েন্টি থেকে অবসর নিয়েছেন। ফলে সামনের বিশ্বকাপের জন‌্য নতুন একটা টিম তৈরি করতে হচ্ছে। ভারতীয় টিম ম‌্যানেজমেন্ট মোটামুটি ঠিক করেছে, বেশিরভাগ তরুণ ক্রিকেটারকেই সেখানে রাখা হবে। যাদের এই দু’বছরে ঘুরিয়ে ফিরিয়ে দেখে নেওয়া হবে। ঘরের মাঠে বাংলাদেশকে হোয়াইটওয়াশ করার পর এবার দক্ষিণ আফ্রিকাতেও জয়ের সেই ধারাবাহিকতা ধরে রাখাই প্রধান লক্ষ‌্য সূর্যদের। অবশ‌্য এই টিমের সঙ্গে কোচ গৌতম গম্ভীর যাননি। তিনি দিন কয়েকের মধ্যেই অস্ট্রেলিয়া উড়ে যাবেন। তাই দক্ষিণ আফ্রিকায় ভিভিএস লক্ষ্মণকে কোচ করা হয়েছে। কোচ রাহুল দ্রাবিড়ের সময়ও বেশ কয়েকটা সিরিজে ভারতীয় দলের কোচ হিসেবে গিয়েছিলেন লক্ষ্মণ।

Advertisement

ডারবানে শুক্রবার অভিষেক হতে পারে রমণদীপ সিংয়ের। ব‌্যাটিংয়ের সঙ্গে সঙ্গে মিডিয়াম পেস বোলিংও করতে পারেন রমণদীপ। যা দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে কার্যকরী হতে পারে বলেই মনে করা হচ্ছ। কেকেআরের হয়ে আইপিএলে বেশ কিছু ভালো ইনিংস খেলেছিলেন। দুই পেসার অর্শদীপ সিং আর আভেশ খানের সঙ্গে দু’জন স্পিনার হয়তো থাকবেন। হার্দিক পাণ্ডিয়া রয়েছেন। সব মিলিয়ে সিরিজের শুরুটা ভালোভাবে করতে চান সূর্যরা।

আজ টিভিতে
ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা
প্রথম টি-টোয়েন্টি, ডারবান
রাত ৮.৩০, স্পোর্টস ১৮ নেটওয়ার্ক

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.