সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তাঁর বয়স ৪৩। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে তাঁকে শেষবার দেখা গিয়েছিল ২০১৯-এ। তারপর আইপিএলে তাঁকে দেখে মনোরঞ্জিত হয়েছে সমর্থকরা। মহেন্দ্র সিং ধোনি (MS Dhoni)। দশ মাস পর ফের আইপিএল (IPL 2025) মঞ্চে তাঁকে দেখা যাবে। সিএসকে’র প্রথম ম্যাচ ২৩ মার্চ। প্রতিপক্ষ মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। তার আগে জমিয়ে অনুশীলনে মত্ত মাহি। মেজাজটা যে আসল রাজা, সেটা বোঝা যাচ্ছে মাহিকে দেখেই।
‘মাহি মার রহা হ্যায়…’ একটা হাঁকে এক সময় ভরে উঠত মাঠ। এখনও ছবিটা বদলায়নি। মঙ্গলবার চিপকে মাথিশা পাথিরানার বলে বিরাট সব ছক্কা হাঁকালেন। মারলেন এক-সে-বরকার-এক সিগনেচার হেলিকপ্টার শট। তাতে সিংহলি পেসারের ইয়র্কারও পাত্তা পেল না। আর রবিচন্দ্রন অশ্বিন নন স্ট্রাইকার এন্ডে দাঁড়িয়ে হতভম্ব হয়ে দেখলেন সেই দৃশ্য। একের পর এক বল মাঠের বাইরে পাঠিয়ে বুঝিয়ে দিলেন এবারেও ‘খেলা হবে’।
— Telugu Dhoni fans official 🤫 (@dhonsim140024) March 18, 2025
আইপিএলের নতুন নিয়মের ঠ্যালায় মেগা নিলামে এবার ধোনি ছিলেন ‘আনক্যাপড’। প্রাক্তন ভারত অধিনায়ককে ৪ কোটিতে কিনে নেয় সিএসকে। যদিও তিনি ক্যাপ্টেন নন। গত আইপিএলে ঋতুরাজ গায়কোয়াড়ের কাঁধে নেতৃত্বভার তুলে দিয়েছিলেন। এবারেও অধিনায়ক ঋতুরাজ। তবে, মাঠে থাকলে অঘোষিত অধিনায়ক যে ধোনিই, তা আর আলাদাভাবে বলার অপেক্ষা রাখে না।
গত বছর হাঁটুতে চোট নিয়েই চেন্নাইকে টেনেছিলেন। স্ট্রাইক রেট ছিল ২২০.৫৫। যদিও প্লে অফের আগেই ছিটকে যেতে হয়েছিল তাদের। এবার প্যাকটিসে ধোনির তাণ্ডব দেখে তাঁকে ফিট মনে হচ্ছে। তাই সমর্থকরা ধোনি এবং সিএসকে নিয়ে নতুন আশায় বুক বেঁধেছেন।
সর্বশেষ খবর
-
মারাদোনার বিশ্বজয়ের মাঠে উদ্বোধনী ম্যাচে জয়ী মেক্সিকো, ৩টি লাল কার্ড দেখিয়ে চর্চায় রেফারি
-
‘ভয়ংকর হামলা’র হুমকি দিয়েও ইউ টার্ন! ইরানের সঙ্গে ‘সন্ধি’র পথে ট্রাম্প, আপাতত আক্রমণ স্থগিত
-
‘আইপ্যাকই ভরাডুবির কারণ’, হারের পর বিস্ফোরক নির্বাচনে ‘নিষ্ক্রিয়’ অনুব্রত
-
শাকিরার পাওয়ার, মেক্সিকোর ঐতিহ্যে বিশ্বকাপের বোধন, উদ্বোধনী অনুষ্ঠান মাতালেন আর কারা?
-
সাড়ে ৫ ঘণ্টা সিআইডির জেরার পর ভবানী ভবন থেকে মমতার বাড়িতে অভিষেক, ১৪ জুন ফের তলব