Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
IPL 2025 Mega Auction

মাত্র ১৩ বছর বয়সেই কোটিপতি! কে এই বিস্ময় প্রতিভা বৈভব সূর্যবংশী?

এর আগে শচীনের রেকর্ডও ভেঙে দিয়েছিল বিহারের এই ক্রিকেটার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৬, ২০২৪, ১২:০২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৬, ২০২৪, ১২:০২

options
link
মাত্র ১৩ বছর বয়সেই কোটিপতি! কে এই বিস্ময় প্রতিভা বৈভব সূর্যবংশী? zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইপিএল নিলামে (IPL 2025 Mega Auction) সবই সম্ভব। কখনও আনসোল্ড থেকে যাবেন মহাতারকা ক্রিকেটার। আবার কখনও আচমকাই কোটি টাকার মালিক হয়ে যান অজানা-অনামী প্রতিভা। ঠিক সেটাই ঘটল বৈভব সূর্যবংশীর সঙ্গে। নিলামে যাকে রাজস্থান রয়্যালস কিনে নিল ১ কোটি ১০ লক্ষ টাকায়।

মাত্র ১৩ বছর বয়স বৈভবের। হ্যাঁ, ঠিকই পড়েছেন। ১৩ বছর বয়সেই কোটিপতি হয়ে গেলেন বৈভব। তাঁকে অবশ্য পুরোপুরি অনামী বলা যায় না। বিহারের ক্রিকেটারের দিকে নজর ছিল একাধিক ফ্র্যাঞ্চাইজির। কিন্তু ৩০ লক্ষ থেকে দামটা যে কোটি টাকায় উঠে যাবে, তা বোধহয় কেউই ভাবতে পারেনি।

Advertisement

ঠিক সেটাই ঘটল। ১৩ বছর বয়সি ক্রিকেটারকে শেষ পর্যন্ত কিনে নেয় রাজস্থান রয়্যালস। যদিও তাকে নিয়ে দর হাঁকে দিল্লি ক্যাপিটালস। ৩০ লক্ষ বেস প্রাইস থেকে ১.১০ কোটিতে বৈভবকে কিনে নেয় রাজস্থান।

কিন্তু কে এই বৈভব? বাঁহাতি এই ব্যাটারের প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে এই বছরেই অভিষেক হয় বিহারের জার্সিতে। তার পর খেলেছে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ভারতের অনূর্ধ্ব ১৯ টেস্ট সিরিজে। সেখানে প্রথম টেস্টে সেঞ্চুরি করে বৈভব। সেই তুলনায় প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে এখনও সেভাবে প্রতিভার ঝলক দেখাতে পারেনি সে। ১০ ইনিংসে করেছে ১০০ রান। গড় ৪১।

১২ বছর ২৮৪ দিন বয়সে রনজিতে অভিষেক হয় তার। অর্থাৎ বয়সের নিরিখে তখনই শচীনকে ছাপিয়ে যায় বৈভব। সেই সঙ্গে বৈভব ছিল ভারতের চতুর্থ কনিষ্ঠ ক্রিকেটার যে প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে অভিষেক ঘটাল। রনজি ট্রফিতে খেলতে নামার আগে ভারত অনূর্ধ্ব ১৯ এ, ভারত অনূর্ধ্ব ১৯ বি দলের হয়েও খেলেছে এই বিস্ময় বালক। এবার দেখা যাক, রাজস্থানের হয়ে কীভাবে নিজেকে মেলে ধরে বৈভব।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.