Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১৭ জুন ২০২৬
Hardik Pandya

মড়ার উপর খাঁড়ার ঘা, গুজরাটের বিরুদ্ধে হারের পর মোটা অঙ্কের জরিমানা হার্দিকের

স্লো ওভার রেটের কারণে এই জরিমানার সাজা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৩০, ২০২৫, ১৪:০৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৩০, ২০২৫, ১৪:০৭

options
link
মড়ার উপর খাঁড়ার ঘা, গুজরাটের বিরুদ্ধে হারের পর মোটা অঙ্কের জরিমানা হার্দিকের zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সময়টা ভালো যাচ্ছে না মুম্বই ইন্ডিয়ান্স অধিনায়ক হার্দিক পাণ্ডিয়ার। আইপিলের শুরুটা ভালো হয়নি তাদের। পরপর দুই ম্যাচ হেরে এমনিতেই বিপর্যস্ত। তার মধ্যেই আবার খারাপ খবর হার্দিকের জন্য। ১২ লক্ষ টাকা জরিমানা দিতে হবে তাঁকে। শনিবারের ম্যাচে স্লো ওভার রেটের কারণে এই জরিমানার সাজা।

আইপিএলের অফিশিয়াল ওয়েবসাইটে এ কথা জানানো হয়েছে। তবে প্রথমবার এই ভুলের কারণে পাণ্ডিয়াকে কেবল আর্থিক জরিমানা করেই ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। এটা আইপিএলের আচরণবিধির ২.২ ধারার অপরাধ। উল্লেখ্য, তিনি গত মরশুমেও একই অপরাধ করেছিলেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

মজার ব্যাপার হল, গত মরশুমে স্লো ওভার রেটের কারণে এক ম্যাচের নিষেধাজ্ঞার কবলে পড়েছিলেন হার্দিক। সেই নিষেধাজ্ঞা কাটিয়ে এবার প্রথম ম্যাচ খেলতে পারেননি। সাসপেনশন কাটিয়ে গত কালই তিনি দলে ফিরেছিলেন। তবে, ফিরেই তাঁকে শাস্তির কবলে পড়তে হল। যদিও আইপিএলের নতুন নিয়মের কারণে এবার তাঁকে ম্যাচ নির্বাসনের কবলে পড়তে হবে না। পরিবর্তে প্রথমবার ভুলের কারণে একটি ডিমেরিট পয়েন্ট দেওয়া হবে তাঁকে। দ্বিতীয়বার যদি একই ভুল করলে দেওয়া হবে ৪ ডিমেরিট পয়েন্ট। সেক্ষেত্রে ম্যাচ ফি’র ২৫ থেকে ৭৫ শতাংশ খোয়াতে হবে তাঁকে।

শনিবার রাতে গুজরাট টাইটান্সের বিরুদ্ধে বড় ব্যবধানে হারার পর হার্দিক বলছিলেন, “সবে দু’টো ম্যাচ হয়েছে। কিন্তু ব্যাটারদের ব্যর্থতা কাটিয়ে ঘুরে দাঁড়াতে হবে। আশা করি সেটা দ্রুত করে দেখাতে পারবে আমাদের ব্যাটসম্যানেরা।” হারের কারণ ব্যাখ্যা করতে গিয়ে মুম্বই অধিনায়কের সংযোজন, “ফিল্ডিং করার সময়ও আমরা পেশাদারিত্ব দেখাতে পারিনি। অতিরিক্ত ২০-২৫ রান দিতে হয়েছে।”

মুম্বইয়ের পরবর্তী ম্যাচ ৩১ মার্চ। ঘরের মাঠে তাঁরা কেকেআরের বিপক্ষে খেলবে। এখন দেখার, ওয়াংখেড়েতে মুম্বইয়ের ভাগ্য বদলায় কিনা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.