পাঞ্জাব কিংসের জার্সিতে শ্রেয়স আইয়ার।
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এক যে ছিলেন নাইট। দলকে নেতৃত্ব দিয়ে করেছিলেন চ্যাম্পিয়ন। এখন তিনি পাঞ্জাবের ‘কিং’। সঙ্গী একরাশ অভিমান, ক্ষোভ। অবশেষে পুরনো দল নাইট রাইডার্সের মুখোমুখি পাঞ্জাবের ‘কিং’ শ্রেয়স। অবশ্য এর আগে যখন দিল্লিতে খেলতেন, তখনও একাধিকবার কেকেআরের মুখোমুখি হয়েছিলেন তিনি। আর সেখানে কিন্তু যথেষ্ট ভালো পারফরম্যান্স শ্রেয়সের।
চলতি আইপিএলে আগুনে ফর্মে আছেন পাঞ্জাব অধিনায়ক। ৫ ম্যাচে করেছেন ২৫০ রান। তিনটি হাফসেঞ্চুরি, তার মধ্যে একটি ম্যাচে অল্পের জন্য সেঞ্চুরি পাননি। স্ট্রাইক রেট ২০৮.৩৩। রাহানেদের জন্য যে তিনি মাথাব্যথা হয়ে উঠবেন, সে কথা বলাই বাহুল্য। তাছাড়া পাঞ্জাবের মুলানপুরের পিচে প্রচুর রান ওঠে। শ্রেয়সের ‘বদলা’র ম্যাচে কিন্তু সেটাও মাথায় রাখতে হবে নাইট বোলারদের।
আর কেকেআরের বিরুদ্ধে শ্রেয়সের পরিসংখ্যান যথেষ্ট ভালো। ২০১৫ সাল থেকে তিনি দিল্লি ফ্র্যাঞ্চাইজির হয়ে খেলেছিলেন। ডেয়ারডেভিলস থেকে দিল্লি ক্যাপিটালস, দুই পর্বেই দলের সঙ্গে ছিলেন। অধিনায়কও হয়েছেন। নাইট রাইডার্সের বিরুদ্ধে মোট ১৪টি ম্যাচ খেলেছেন তিনি। করেছেন ৪৫৬ রান। স্ট্রাইক রেট ১৫০-র উপর। সর্বোচ্চ ৯৩ রান। এর মধ্যে শুধু প্রথম ইনিংসে ব্যাট করে ৩১৬ রান করেছিলেন।
২০২২-এ চলে আসেন নাইট রাইডার্সে। তাঁর নেতৃত্বে গত বছর আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হয় কেকেআর। অথচ তাঁকেই নাকি যোগ্য সম্মান দেয়নি নাইটরা। অন্তত শ্রেয়সের তাই অভিযোগ ছিল। আইপিএল শুরুর আগে তিনি স্পষ্ট বলেছিলেন, “দলকে চ্যাম্পিয়ন করে যে সম্মানটা পাব ভেবেছিলাম সেটা আমি পাইনি।” এবার দেখার কীভাবে পালটা জবাব দেন তিনি।
‘কিং’ শ্রেয়স বনাম নাইট রাইডার্স
ম্যাচ- ১৪
ইনিংস- ১৪
অপরাজিত- ৩
রান- ৪৫৬
সর্বোচ্চ রান- ৯৩*
গড়- ৪১.৪৫
স্ট্রাইক রেট- ১৫০.৪৯
দুটি হাফসেঞ্চুরি
চার / ছক্কা- ৩৬/২৩
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.