সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গতবারের চ্যাম্পিয়ন কেকেআর। কিন্তু এবার প্লে অফের যোগ্যতাই অর্জন করতে পারেনি নাইটরা। গত বছরের দলের থেকে এবারে দুজনের অভাব অত্যন্ত পরিষ্কার। একজন অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার। অন্যজন গৌতম গম্ভীর। তবে রয়েছেন কোচ চন্দ্রকান্ত পণ্ডিত। নাইটদের গতবারের সাফল্যে কার কৃতিত্ব বেশি? সুনীল গাভাসকরের মন্তব্য, যোগ্য সম্মান পাননি শ্রেয়স আইয়ার। তাহলে কি নাম না করে গম্ভীরকেই খোঁচা দিলেন গাভাসকর?
তিনি বলছেন, “গতবার কেকেআরের আইপিএলের জয়ের প্রাপ্য কৃতিত্ব শ্রেয়স পাননি। সব হাততালি অন্য একজন নিয়ে গিয়েছেন। অথচ আসল কৃতিত্ব অধিনায়কের। মাঝের সারির ব্যাটিংয়ের দায়িত্ব সামলেছে। ডাগআউটে বসে থাকা কারও সাফল্য নয় সেটা। এবার দেখুন, ও কিন্তু যথার্থ কৃতিত্ব পাচ্ছে। কেউ রিকি পন্টিংকে সব কৃতিত্ব দিচ্ছে না।”
আইপিএল চ্যাম্পিয়ন করার পরও নাইটরা শ্রেয়সকে রিটেইন করেনি। তাঁকে তুলে নেয় পাঞ্জাব কিংস। যে দল গত দশ বছরে প্লে অফে উঠতে পারেনি, এবার তারা তৃতীয় স্থানে, প্লে অফ প্রায় নিশ্চিত। অন্যদিকে কেকেআর ছিটকে গিয়েছে প্লে অফের দৌড় থেকে। আবার গৌতম গম্ভীর এখন জাতীয় দলের কোচ। সদ্য ইংল্যান্ড সফরে যে ভারত ‘এ’ দল ঘোষিত হয়েছে, সেখানে শ্রেয়স ডাক পাননি। অনেকে মনে করছেন, ‘যতদিন গম্ভীর কোচ থাকবেন, ততদিন শ্রেয়স টেস্টে সুযোগ পাবেন না।’
এবার আইপিএলে ১১টি ম্যাচের মধ্যে সাতটি ম্যাচে জিতেছে পাঞ্জাব। আগুনে ফর্মে আছেন অধিনায়ক শ্রেয়সও। এমনকী চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের সর্বোচ্চ স্কোরার ছিলেন। তবে শোনা যায়, শ্রেয়স নিজেও মনে করেন তিনি নাইট রাইডার্সের তরফ থেকে যোগ্য সম্মান পাননি।
সর্বশেষ খবর
-
ব্রাজিল ম্যাচের আগেই পানামার বিরুদ্ধে নামবে ভারত, দিনক্ষণ জানিয়ে দিল ফেডারেশন
-
ঠিকভাবে উল্লেখ নেই রাস্তার নাম! কলকাতা পুরসভার ওয়ার্ড বিন্যাস নিয়ে ৭ দফা আপত্তি সিপিএমের
-
হাসপাতালে থাকতে নারাজ বিমান বসু, ফিরতে চাইছেন কলকাতায়! কবে ছুটি?
-
দার্জিলিঙে রোপওয়ে, সুন্দরবনে প্রমোদতরী! পর্যটনকে ঢেলে সাজাতে মাস্টার প্ল্যান রাজ্যের
-
আচমকা মস্কোয় অবতরণ করল মার্কিন সেনার বিমান! ঘনাচ্ছে রহস্য, কী বলল ক্রেমলিন?