Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
IPL Retention

ডেডলাইনের আগে স্যামসন-জাদেজা-সহ ৮ ক্রিকেটার নতুন দলে, দলবদল প্রাক্তন নাইট অধিনায়কেরও

দল বদলালেন কেকেআর স্পিনারও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৫, ২০২৫, ১১:০১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৫, ২০২৫, ১১:০১

options
link
ডেডলাইনের আগে স্যামসন-জাদেজা-সহ ৮ ক্রিকেটার নতুন দলে, দলবদল প্রাক্তন নাইট অধিনায়কেরও zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জল্পনা, গুঞ্জন সবই সত্যি হল। আইপিএল দলবদলের ডেডলাইন শেষের আগে আট ক্রিকেটার পেলেন নয়া দল। যাঁদের মধ্যে রয়েছে সঞ্জু স্যামসন, রবীন্দ্র জাদেজার মতো হেভিওয়েট নাম। রয়েছেন অর্জুন তেণ্ডুলকর, নীতীশ রানারাও। কেকেআরের এক তারকাও দল বদলালেন। আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজিদের রিটেনশন তালিকা জমা করার শেষ দিন। বেলা ৩টের মধ্যে সব দলকে রিটেনশন তালিকা জমা দিতে হবে। কোন দল কাদের রিটেন করবে তা নিয়ে জল্পনা গুজব অনেক কিছুই শোনা যাচ্ছিল এমনই আট ট্রেড ডিল সরকারিভাবে ঘোষণা করে দেওয়া হল।

রাজস্থান রয়্যালস থেকে চেন্নাই সুপার কিংসে গেলেন সঞ্জু স্যামসন। বদলে রাজস্থান পেল রবীন্দ্র জাদেজা এবং স্যাম কুরানকে। সঞ্জুকে নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই জল্পনা চলছিল। শোনা যাচ্ছিল, রাজস্থান ম্যানেজমেন্টের সঙ্গে তাঁর আর বনিবনা হচ্ছে না। আবার চেন্নাই দীর্ঘদিন ধরে ধোনির উত্তরসূরি খুঁজছে। তবে এতদিন চুক্তি আটকে ছিল দর কষাকষির জন্য। শেষমেশ রাজস্থানের শর্তেই সঞ্জুর জন্য রবীন্দ্র জাদেজা এবং স্যাম কুরানকে ছাড়ল সিএসকে। জাদেজা ফিরলেন পুরনো দলে। এই রাজস্থান থেকেই আইপিএল অভিযান শুরু করেন তিনি। অন্যদিকে চেন্নাই সঞ্জুকে অধিনায়ক ঘোষণা করে কিনা সেটাই দেখার।

Advertisement

এর বাইরেও একাধিক ট্রেড ডিল সরকারিভাবে ঘোষণা করা হয়েছে। জল্পনা মতোই সানরাইজার্স হায়দরাবাদ থেকে শামিকে ট্রেড করে দলে নিয়েছে সঞ্জীব গোয়েঙ্কার লখনউ সুপার জায়ান্টস। প্রথমে শোনা যাচ্ছিল শামিকে ছেড়ে দেবে হায়দরাবাদ। গত মরশুমে ৩৫ বছর বয়সি ভারতীয় পেসারকে সানরাইজার্স কিনেছিল ১০ কোটি টাকায়। শামি ফের ১০ কোটি টাকাই পাবেন আগামী মরশুমে। এদিকে মুম্বই থেকে অর্জুন তেণ্ডুলকরও যাচ্ছেন লখনউতে। যেমনটা শোনা যাচ্ছিল।

শোনা যাচ্ছিল, নিজেদের প্রাক্তন অধিনায়ক নীতীশ রানাকে ট্রেড করতে পারে কেকেআর। কিন্তু সে জল্পনায় জল ঢেলে নীতীশকে নিল দিল্লি ক্যাপিটালস। এদিকে কেকেআরের স্পিনার ময়ঙ্ক মার্কান্ডে গেলেন মুম্বইয়ে। গত মরশুমে ময়ঙ্ক স্কোয়াডে থাকলেও খেলার সুযোগ সেভাবে পাননি। এর বাইরে রাজস্থান নিয়েছে ডোনভ্যান ফেরেরিয়াকে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.