Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬
KL Rahul

বিরাট-রোহিতের ব্যর্থতার দিনে মান বাঁচালেন রাহুল-অক্ষর, অজিদের বিরুদ্ধে চাপে ভারত

বারবার বৃষ্টিতে ম্যাচ বন্ধ হওয়ার জন্য অবশ্য ভারতীয় ব্যাটারদের ছন্দ বিঘ্নিত হয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৯, ২০২৫, ১৫:৪২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৯, ২০২৫, ১৫:৪২

options
link
বিরাট-রোহিতের ব্যর্থতার দিনে মান বাঁচালেন রাহুল-অক্ষর, অজিদের বিরুদ্ধে চাপে ভারত zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সকলের নজর ছিল ‘রো-কো’র দিকে। কিন্তু রোহিত শর্মা-বিরাট কোহলির ব্যর্থতার দিনে ভারতের ত্রাতা হয়ে দাঁড়ালনে কে এল রাহুল। পরপর উইকেট পড়ার মধ্যেও তাঁর ইনিংসে ভর করে সম্মানজনক স্কোরে পৌঁছল ভারত। বারবার বৃষ্টিতে ম্যাচ বন্ধ হওয়ার জন্য অবশ্য ভারতীয় ব্যাটারদের ছন্দ বিঘ্নিত হয়েছে। শেষ পর্যন্ত প্রথমে ব্যাট করে ১৩৬ রানে থামল ভারত। তবে জয়ের জন্য অস্ট্রেলিয়ার সামনে ১৩১ রানের টার্গেট থাকবে। 

টসে হেরে এদিন পারথে প্রথমে ব্যাট করতে নেমেছিল ভারত। মেঘলা আকাশে পারথের গতিময় পিচে ভয়ঙ্কর হয়ে ওঠেন মিচেল স্টার্ক-জশ হ্যাজেলউডরা। চতুর্থ ওভারেই হ্যাজেলউডের বলে খোঁচা দিয়ে আউট হন রোহিত। দু’ওভার পরেই স্টার্কের শিকার কোহলি। প্রত্যাবর্তনের ম্যাচে খাতা না খুলেই প্যাভিলিয়নে ফিরেছেন কিং। ব্যর্থতার ধারা বজায় রাখেন অধিনায়ক শুভমান গিলও। মাত্র ১০ রান করে নাথান এলিসের বলে আউট হয়ে যান তিনি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

টপ অর্ডার ব্যর্থ হওয়ার পরে ইনিংস গড়ার চেষ্টা করেন শ্রেয়স আইয়ার। কিন্তু বৃষ্টি থামার পর মাঠে নেমে দুর্ভাগ্যজনকভাবে আউট হয়ে যান তিনি। তারপর অক্ষর এবং রাহুলের দাপটে খানিকটা রান যোগ হয় ভারতের স্কোরবোর্ডে। যথাক্রমে ৩১ এবং ৩৮ রান করেন তাঁরা। ২১ তম ওভারে শর্টকে পরপর দুই বলে ছক্কা মেরে ম্যাচের মোমেন্টাম ভারতের পক্ষে আনার চেষ্টা করেন রাহুল। কিন্তু রানের গতি বাড়াতে গিয়েই তিনি উইকেট খুইয়ে ফেলেন। এদিন ভারতীয় দলের সর্বোচ্চ স্কোরার রাহুল।

রাহুল আউট হওয়ার পরে ১৯ রানের ক্যামিও ইনিংস খেলেন এদিন প্রথম আন্তর্জাতিক ওয়ানডে খেলতে নামা নীতীশ রেড্ডি। তবে নিচের সারির ব্যাটারদের থেকে একেবারেই সাহায্য পাননি তিনি। তাই শেষের দিকের ওভারগুলিতে রান তোলার গতি বজায় রাখতে পারেনি মেন ইন ব্লু। মূলত টপ অর্ডারের ব্যর্থতাতেই এদিন অজিদের সামনে বড় রান তুলতে পারেনি ভারত। অজি বোলারদের মধ্যে সবচেয়ে সফল হ্যাজেলউড। ৭ ওভার বল করে মাত্র ২০ রানে ২ উইকেট তুলে নিয়েছেন তিনি।

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.