সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মহম্মদ সিরাজের আশ্চর্যজনক ভুল! তার ফলে ওভালে টেস্ট হাতছাড়া হবে না তো ভারতের? সহজ ক্যাচ মিস করে হ্যারি ব্রুককে নতুন জীবনদান করলেন সিরাজ। বল ধরে সোজা বাউন্ডারির বাইরে পা দিয়ে বসলেন ভারতীয় পেসার। এই কাণ্ড দেখে অবাক অধিনায়ক শুভমান গিল ও ভারতীয় দলের বাকি প্লেয়াররাও।
ভারতের ৩৭৪ রান তাড়া করতে গিয়ে তখন ৩ উইকেট হারিয়ে ১৩৭ রানে ইংল্যান্ড। ব্যাট করছেন হ্যারি ব্রুক ও জো রুট। বেন ডাকেট (৫৪) ও অলি পোপকে (২৭) আউট করে ম্যাচ ক্রমশ হাতের মুঠোয় ভরার দিকে এগোচ্ছে টিম ইন্ডিয়া। যদিও পালটা আক্রমণ শুরু করেন হ্যারি ব্রুক। আকাশ দীপের ওভারেও আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করেন।
তার পরের ওভারে বল করতে আসেন প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ। প্রথম বলেই ফাইন লেগে বড় শট মারেন ব্রুক। বল সোজা চলে আসে সিরাজের হাতে। ক্যাচ ধরেও ফেলেন তিনি। কিন্তু ভারসাম্য রাখতে গিয়ে বাউন্ডারি লাইনে পা দিয়ে ফেলেন তিনি। তারপর মাঠের বাইরেই চলে যান। আউটের বদলে ছয় রান পান ব্রুক। পাশেই তখন ছিলেন ওয়াশিংটন সুন্দর। প্রথমে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করলেও পরে মাথায় দিয়ে বসেন। একই অবস্থা বোলার প্রসিদ্ধরও। তিনিও আনন্দে দু’হাত ছুড়ে দেন। তারপরই হতাশায় মুখ ঢেকে ফেলেন। অধিনায়ক শুভমান গিলও ক্ষোভ চেপে রাখতে পারেননি।
Out? Six!?
What’s Siraj done 😱 pic.twitter.com/hp6io4X27l
— England Cricket (@englandcricket) August 3, 2025
ওই ওভারে আরও দুটি চার মারেন ব্রুক। মোট ওঠে ১৪ রান। লাঞ্চের সময় ইংল্যান্ডের রান ৩ উইকেট হারিয়ে ১৬৪। কথায় বলে ক্যাচ মিস তো ম্যাচ মিস। বল হাতে দাপট দেখালেও সিরাজের এই ক্যাচ মিস ভোগাবে না তো ভারতকে? পিচে সেরকম বিপদ নেই। ব্রুকরা স্বচ্ছন্দে ব্যাট চালাচ্ছেন। ফলে সিরাজের এই ভুল নির্ণায়ক ভূমিকা নেয় কি না, সেটাই এখন দেখার।
সর্বশেষ খবর
-
বাধা দিয়েছিল তৃণমূল! সেই বাগেশ্বর বাবাকে ব্রিগেডে ধর্মসভা করার আহ্বান মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর
-
ধ্বংসস্তূপ থেকেই জীবনের পথে নেপাল! উদ্ধার আরও ৩ ভারতীয়, সুখবর জানাল বিদেশমন্ত্রক
-
সরকারি আবাসনে দ্বিতীয় ফ্ল্যাট কিনতে পারবেন আবাসিকরাও, নিয়ম শিথিল করল শুভেন্দু সরকার
-
জন্মাষ্টমীতে ফিনফিনে শাড়িতে শরীর দেখিয়ে নাচ! ‘রাধা হওয়ার শখ’, ট্রোলড সঞ্চালিকা অনসূয়া
-
জমি দুর্নীতি মামলায় প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক সুজয়ের বিরুদ্ধে ১৫ পাতার চার্জশিট সিআইডির, অভিযুক্ত আর কারা?