সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির মূল দলে সুযোগ হয়নি। তবে রিজার্ভ খেলোয়াড় হিসেবে রয়েছেন মহম্মদ সিরাজ। তাই ক্রিকেট থেকে বিরতির এই সময়টাকেই হজ যাত্রার জন্য বেছে নিলেন ভারতীয় পেসার। সৌদি আরবের মসজিদ আল-হারামে পৌঁছে গিয়েছিলেন সিরাজ।
আজ পাকিস্তানে শুরু চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। তবে হাইব্রিড নিয়ম মেনে নিজেদের সব ম্যাচ দুবাইয়ে খেলবে টিম ইন্ডিয়া। বৃহস্পতিবার রোহিত শর্মাদের প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি বাংলাদেশ। ভারতীয় দলের রিজার্ভে সিরাজের পাশাপাশি রয়েছেন শিবম দুবে এবং যশস্বী জয়সওয়াল। কোনও ক্রিকেটার চোট পেলেই ডাক দেওয়া হবে তাঁদের। ঠিক তারই আগে মক্কায় সিরাজ। মসজিদ আল-হারামে উমরাহ করতে গিয়েছিলেন তিনি। মক্কায় বছরের যে কোনও সময় গিয়ে এই প্রার্থনা করা যায়। সেই যাত্রার ছবি ইনস্টাগ্রামে পোস্টও করেছেন ভারতীয় পেসার।
চোটের কারণে শেষ মুহূর্তে টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে যান জশপ্রীত বুরমাহ। প্রথম ১৫ জনের দল থেকে বাদ পড়েন যশস্বীও। এই দুই তারকার জায়গায় দলে ঢোকেন হর্ষিত রানা এবং বরুণ চক্রবর্তী। আর যশস্বী চলে যান রিজার্ভে। তবে আকাশ চোপড়া সওয়াল করেছিলেন সিরাজকে দলে নেওয়া নিয়ে। প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটারের মতে, মরুদেশে পাঁচ স্পিনারের বদলে একজন পেসার নিলে ভালো করত ভারত। তিনি বলেন, “সিরাজ এত খারাপও কিছু করেননি যে তাঁকে স্কোয়াডেই রাখা গেল না। সিরাজের জন্য খারাপই লাগছে। একজন কম স্পিনার নিয়ে ওকে নেওয়াই যেত। কিন্তু ওয়ানডে-তে সিরাজের থেকে হর্ষিতকে এগিয়ে রাখা হল। এটা সত্যিই অবাক করার মতো বিষয়।”
ALHAMDULILAH pic.twitter.com/FRoQaRd5Wm
— Mohammed Siraj (@mdsirajofficial) February 18, 2025
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশের পর টিম ইন্ডিয়া মুখোমুখি হবে পাকিস্তান এবং নিউজিল্যান্ডের। তবে বুমরাহর দলে না থাকাটা ভারতীয় দলের জন্য বড় ফ্যাক্টর। যদি প্রাক্তনীদের পরামর্শ, একজনের উপর নির্ভরশীল না হয়ে সাফল্য পেতে টিম গেমেই ফোকাস করা উচিত রোহিতদের।
সর্বশেষ খবর
-
মালদহের আমের বিদেশ সফর! আকাশপথে উড়ে গেল হিমসাগর-আম্রপালিরা
-
জোড়া রেকর্ড এমবাপের, সমান গোলেও গোল্ডেন বুটের দৌড়ে কেন মেসির থেকে এগিয়ে ফরাসি তারকা?
-
বুকিং নিয়ে চিন্তার দিন শেষ! উত্তরবঙ্গে হোমস্টেতে বাড়ছে ঘর, পর্যটকদের সুবিধায় আসছে ‘বন্ধু’ অ্যাপ
-
গ্যাসের মূল্যে স্বস্তি আমজনতার! একধাক্কায় ১৮৩ টাকা কমল সিলিন্ডারের দাম
-
ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষে দাউদাউ করে জ্বলল বাস, ভয়ংকর দুর্ঘটনায় রাজস্থানে মৃত ৮