Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
East Bengal and Mohun Bagan

বিরাটের শাপমুক্তিতেও কলকাতায় ‘ডার্বি’, লাল-হলুদের আশায় ‘খোঁচা’ মোহনবাগান জনতার

'আশায় মরে চাষা...' সান্ত্বনা খুঁজছেন ইস্টবেঙ্গল সমর্থকরা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৪, ২০২৫, ১৩:২৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৪, ২০২৫, ১৩:২৩

options
link
বিরাটের শাপমুক্তিতেও কলকাতায় ‘ডার্বি’, লাল-হলুদের আশায় ‘খোঁচা’ মোহনবাগান জনতার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আঠারো বছরের অপেক্ষার অবসান। অবশেষে আইপিএল জিতল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। বলা হচ্ছে, ক্রীড়া দুনিয়ায় চলতি বছরটা ‘বঞ্চিতদের’ জন্য। অর্থাৎ, যারা দীর্ঘদিন ট্রফি জেতেনি, এবার তাদেরও শিকে ছিড়েছে। কিন্তু কোহলিদের ট্রফি জয়ের উৎসবের সঙ্গে জড়িয়ে গেল কলকাতা ময়দানের ‘ডার্বি’ও। ইস্টবেঙ্গলের লাগাতার ব্যর্থতায় খোঁচা দিয়ে মোহনবাগান জনতার খোঁচা, ‘আর কবে?’

ভারতীয় ফুটবলে এই মুহূর্তে ধারে-ভারে অনেকটাই এগিয়ে মোহনবাগান। গত মরশুমেও আইএসএল কাপ ও লিগ শিল্ড জিতেছে। সাম্প্রতিক সময়ে সবচেয়ে ধারাবাহিক ক্লাব বলেই ধরা হয় সবুজ-মেরুনকে। অন্যদিকে ইস্টবেঙ্গল ২০২৪ সালে সুপার কাপ জিতেছে ঠিকই, কিন্তু দেশের সেরা লিগ জিতেছে ২০০৩-০৪ সালে। তাও সেটা জাতীয় লিগ। আই লিগ হওয়ার পর লাল-হলুদের তাঁবুতে সেই ট্রফি ঢোকেনি। আইএসএলে তো প্রতি বছরই তলানির দিকে থাকছে ইস্টবেঙ্গল। অর্থাৎ, বছরের পর বছর কেটে গিয়েছে, কিন্তু দেশের সেরা হয়নি তারা।

Advertisement

১৮ বছর পর আরসিবি চ্যাম্পিয়ন হওয়ায় কি একটু আশার আলো দেখছে লাল-হলুদ জনতা? অনেকেই কিন্তু সোশাল মিডিয়ায় স্বপ্ন দেখতে শুরু করেছেন। ইতিমধ্যেই অনেকে পোস্ট করতে শুরু করেছেন, ‘১৮ বছর। আমাদেরও হবে।’ আবার অনেকে লিখেছেন, ‘এবার যদি ইস্টবেঙ্গল একটু…’। সঙ্গে হ্যাশট্যাগ ‘আশায় মরে চাষা’। অপূর্ণ বাক্যতেও বাঁচিয়ে রাখা আশাটা বুঝে নিতে অসুবিধা হয়নি।

আর তাতে খোঁচা দেওয়ার সুযোগ ছাড়ছেন না সবুজ-মেরুন সমর্থকরা। অনেকে লিখছেন, ‘আঠারো বছর বাদে রয়্যাল চ্যালেঞ্জর্স ব্যাঙ্গালুরু আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হয়ে গেল!’ তবু ইস্টবেঙ্গল লিগ পেল না। ‘দুঃখজনক’ বললেও খোঁচাটি বুঝতে অসুবিধা হওয়ার কথা নয়। অনেকে তো আবার পাঞ্জাব জার্সির লাল-হলুদ রঙের সঙ্গে ইস্টবেঙ্গলের মিলও খুঁজে পাচ্ছেন। আর পাঞ্জাবেরও আইপিএল জয় বাকি। আরেকজন লিখেছেন, ‘আরসিবিও দেশের সেরা কাপ পেয়ে গেল…ওরা তো আইলিগ পেল না। আইএসএল কি এই শতকে পাবে?’ অবশ্য ইস্টবেঙ্গল সমর্থকরাও নিজেদেরকে প্রশ্ন করছেন ‘আর কবে?’ উত্তরটা আপাতত কেউই জানে না!

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.