সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ওয়ানডে ক্রিকেটে ৪৮তম শতরান পূর্ণ করেন বিরাট কোহলি (Virat Kohli)। তবে তাঁর এই শতরানকে অনেকেই ভালো চোখে দেখছেন না। নিন্দুকদের দাবি, টিম ইন্ডিয়ার (Team India) রান রেট বাড়ানোর দিকে বিরাটের মোটেও নজর ছিল না। বরং কোহলি বাইশ গজে ব্যক্তিগত মাইলস্টোন গড়ার দিকেই মগ্ন ছিলেন! তাঁর কথাতেই বাধ্য হয়েই রান নেওয়া বন্ধ করে দিয়েছিলেন লোকেশ রাহুল (Lokesh Rahul)!
কোহলির সেঞ্চুরি বিতর্কে এবার নাম লেখালেন চেতেশ্বর পূজারাও। তিনি পরিষ্কার জানিয়ে দেন, আগে দলের কথা ভাবা উচিত ছিল কোহলির। পূজারা বলতে শোনা গিয়েছে, ”কোহলির সেঞ্চুরির থেকেও বেশি গুরুত্বপূর্ণ ছিল দ্রুত খেলা শেষ করে আসা। পয়েন্ট তালিকায় শীর্ষে পৌঁছতে হলে নেট রান রেট বাড়ানোর দরকার ছিল।”
[আরও পড়ুন: যত কাণ্ড বেঙ্গালুরুতে, ‘পাকিস্তান জিন্দাবাদ’ বলতেই পাক সমর্থককে বাধা দিল পুলিশ! দেখুন ভাইরাল ভিডিও]
সেঞ্চুরি থেকে কোহলি যখন ১৫ রান দূরে, ভারতও জয়ের থেকে ঠিক ততটাই দূরে। কোহলি সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে ৯৭ থেকে সেঞ্চুরিতে পৌঁছন। বিরাটের সেঞ্চুরি নিয়ে তীব্র সমালোচনা হয়। পূজারা বলেছেন, ”দলের কথা আগে মাথায় রাখা উচিত ছিল। ব্যক্তিগত মাইলফলক গড়তেই পারেন একজন ক্রিকেটার। কিন্তু অগ্রাধিকার দেওয়ার দরকার দলকে। আগে টিম, পরে অন্যকিছু। ক্রিকেটার হিসেবে সব সময়ে পছন্দ থাকতেই পারে। তবে কোনও কোনও ক্রিকেটার মনে করে, আগের ম্যাচে সেঞ্চুরি পেলে, তা পরের ম্যাচেও সাহায্য করবে সংশ্লিষ্ট ক্রিকেটারকে। ক্রিকেটারের মানসিকতার উপরে তা নির্ভর করে।”
[আরও পড়ুন: ‘পাকিস্তান কি আদৌ সেমিফাইনালে যাওয়ার যোগ্য?’, প্রশ্ন তুলে দিলেন শোয়েব]
সর্বশেষ খবর
-
এমবাপে ম্যাজিকেই বাজিমাত, সেনেগালকে হারিয়ে বিশ্বকাপ শুরু করল ফ্রান্স
-
প্রথমবার নেহরু টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন, হকিতে ভারত জয় পুরুলিয়া সৈনিক স্কুলের
-
হকার উচ্ছেদ ঘিরে কৃষ্ণনগর স্টেশনে ধুন্ধুমার! পুলিশের সঙ্গে বচসা, হাতাহাতি সিটু, এসইউসিআই কর্মীদের
-
‘ভারতীয়দেরও প্রাণ গিয়েছে’, জি-৭ বৈঠকে ট্রাম্পের সামনেই নাবিকদের মৃত্যু নিয়ে উষ্মা মোদির
-
সরকারি কাজেই আধারের অপব্যবহার? এবার কেন্দ্র ও UIDAI-কে নোটিস সুপ্রিম কোর্টের