সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ব্যাট উঁচিয়ে দর্শকদের অভিবাদন গ্রহণ নয়, গুলি চালানোর ভঙ্গি করলেন পাক ব্যাটার! ন্যক্কারজনক এই দৃশ্যের সাক্ষী থাকল রবিবারের এশিয়া কাপ। এদিন সুপার ফোর পর্বের ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে ভারত এবং পাকিস্তান। সেই ম্যাচে হাফসেঞ্চুরি করে ব্যাট দিয়ে গুলি চালানোর ভঙ্গিতে সেলিব্রেশন করলেন সাহিবজাদা ফারহান। সেই ভিডিও হুহু করে ভাইরাল নেটদুনিয়ায়। খেলার মাঠে এহেন আচরণ দেখে ক্ষোভে ফুঁসছেন নেটিজেনরা।
Sahibzada Farhan celebrating his fifty pic.twitter.com/dmj0APwFyM
Advertisement— Taimoor Zaman (@taimoor_ze) September 21, 2025
পহেলগাঁও হামলার পর ভারত-পাকিস্তান দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কে ব্যাপক অবনতি হয়েছে। তার মধ্যেও দুই দেশ একে অপরের বিরুদ্ধে খেলতে নেমেছে। পহেলগাঁওয়ে নিহতদের পরিবারও এই ম্যাচের তীব্র বিরোধিতা করেছেন। যদিও এশিয়া কাপের গ্রুপ পর্বে পাকিস্তানকে হারানোর পর ভারত অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব জানিয়েছিলেন, এই জয় পহেলগাঁওয়ে নিহতদের উৎসর্গ করছেন।
কিন্তু ক্রিকেট মাঠে সেই মর্মান্তিক ঘটনার স্মৃতি ফিরিয়ে আনলেন পাক ব্যাটার ফারহান, এমনটাই বলছে নেটদুনিয়া। রবিবার ওপেন করতে নেমে আগ্রাসী ভঙ্গিতে রান তুলতে থাকেন ফারহান। দু’বার তাঁর ক্যাচ পড়ে। দশম ওভারে অক্ষর প্যাটেলকে ছক্কা মেরে হাফ সেঞ্চুরি পূরণ করেন। তারপরেই কুখ্যাত সেলিব্রেশন। বন্দুকের মতো করে ব্যাট উঁচিয়ে ধরেন। শূন্যে তিনবার গুলি চালানোর মত ভঙ্গি করেন ফারহান।
এই ভিডিও ভাইরাল হতেই পাক ব্যাটারের সমালোচনায় মুখর নেটদুনিয়া। অনেকের মতে, ‘ফারহান যেভাবে এদিন সেলিব্রেট করলেন, পহেলগাঁওয়ে হত্যালীলা চালানোর পর তাঁর জঙ্গি ভাইরাও একইভাবে উদযাপনে মেতেছিলেন।’ শেষ পর্যন্ত ৫৮ রান করে আউট হন ফারহান। তবে তাঁর এই আচরণ যে বহু বিতর্কের জন্ম দিল, সেকথা বলাই বাহুল্য।
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক