সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে ভারতের মাটিতে শুরু হতে চলেছে মহিলাদের ওয়ানডে বিশ্বকাপ। উদ্বোধনী অনুষ্ঠান হবে গুয়াহাটিতে। কিন্তু সেখানে অংশগ্রহণ করবে না পাকিস্তান মহিলা দল। এমনিতে গোটা টুর্নামেন্টে তাদের ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কায় হবে। এবার, উদ্বোধনী অনুষ্ঠানেও তারা আসবে না। যা দেখে অনেকের মনে পড়ছে চলতি বছরের শুরুর দিকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির কথা।
পাকিস্তানের একটি সংবাদমাধ্যম নিশ্চিত করেছে অধিনায়ক ফতিমা সানা হোক বা অন্য কোনও প্লেয়ার ভারতে আসছেন না। গুয়াহাটিতে ম্যাচের আগে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে গান গাইবেন শ্রেয়া ঘোষাল। আইসিসির তরফে ঘোষণা করা হয়েছে বিষয়টি। কিন্তু তাতেও না পাকিস্তানের। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানটি বেঙ্গালুরুর চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে হওয়ার কথা ছিল। পরে উদ্বোধনী ম্যাচটি গুয়াহাটিতে সরিয়ে দেওয়া হয়।
৫ অক্টোবর, শ্রীলঙ্কার কলম্বোয় মুখোমুখি হবে ভারত-পাকিস্তান। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির মতো এই টুর্নামেন্টও হাইব্রিড মডেলে হচ্ছে। ম্যাচ খেলতে পাকিস্তান ভারতে আসছে না। সাম্প্রতিক সময়ে দু’দেশের সংঘাতের রাজনৈতিক উত্তাপ ক্রিকেট মাঠে আদৌ কোনও ছাপ ফেলে কি না, সেটা দেখার। উল্লেখ্য, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাকি ম্যাচ পাকিস্তানে হলেও ভারত খেলেছিল দুবাইয়ে।
৩০ সেপ্টেম্বর থেকে ২ নভেম্বর পর্যন্ত ভারত ও শ্রীলঙ্কার মাটিতে চলবে মহিলাদের বিশ্বকাপের আসর। ১২ বছর পর ভারতের মাটিতে ফিরতে চলেছে এই মেগা টুর্নামেন্ট। দেশের মোট পাঁচটি স্টেডিয়াম ও শ্রীলঙ্কার একটি স্টেডিয়ামে ম্যাচগুলি হবে। ভারতের প্রথম ম্যাচ ৩০ সেপ্টেম্বর। বেঙ্গালুরুতে হরমনপ্রীতদের প্রতিপক্ষ শ্রীলঙ্কা। প্রথম সেমিফাইনাল ২৯ অক্টোবর, দ্বিতীয় সেমিফাইনাল ৩০ অক্টোবর। ফাইনাল হবে বেঙ্গালুরুতে, ২ নভেম্বর। আর পাকিস্তান উঠলে হবে কলম্বোতে।
সর্বশেষ খবর
-
বেসরকারি স্কুলের সিকরুমে কন্ডোম! উদ্ধার লক্ষ লক্ষ টাকা, কাঁচরাপাড়ায় ব্যাপক চাঞ্চল্য
-
আইএসএল জয় উদযাপন, শহরে বিশেষ অনুষ্ঠান ‘ইস্টবেঙ্গল উত্তরাধিকার’ সমষ্টির
-
বাড়ির আইনি দখল নিতে গিয়ে আক্রান্ত পুলিশ, হাসপাতালে তালতলার এস আই
-
‘মহান প্রধানমন্ত্রী, জ্ঞানী ব্যক্তি’, ‘দীর্ঘতম’ সময়ের প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর ‘বন্ধু’ মোদিকে শুভেচ্ছা ট্রাম্পের
-
বন্ধ ‘থ্রেট কালচার’, অভয়া কাণ্ডে যুক্তদের সাজা, স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চেয়ারে বসে আর কী অঙ্গীকার শারদ্বতের?