সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইতিহাসে কনিষ্ঠতম হিসাবে আইসিসি চেয়ারম্যান হয়েছেন জয় শাহ। তাঁর বিরুদ্ধে প্রতিদ্বন্দ্বিতাই করেননি আর কোনও বোর্ড কর্তা। একমাত্র পাকিস্তান ছাড়া। অবশেষে পিসিবি-র চেয়ারম্যান মহসিন নকভি মুখ খুললেন জয় শাহর আইসিসি চেয়ারম্যান হওয়া নিয়ে। পাকিস্তানে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি হওয়া নিয়েও অবস্থান জানালেন তিনি।
জয় শাহ আইসিসির শীর্ষ পদে যাওয়ার পরই শোনা যায়, নির্বাচনের সময়ে স্রেফ ‘নির্বাক দর্শক’ হয়ে বসেছিলেন পাক বোর্ডের প্রতিনিধি। কিন্তু তাতে জয় শাহর আইসিসি চেয়ারম্যান হওয়া আটকায়নি। আইসিসির ১৬টি সদস্য দেশের মধ্যে ১৫টি দেশই সমর্থন করেছে বিসিসিআই সচিব। ডিসেম্বর মাস থেকেই আইসিসির কার্যভার নেবেন তিনি। সেই প্রসঙ্গে নকভির বক্তব্য, “আমরা জয় শাহর সঙ্গে যোগাযোগ রাখছি। উনি আইসিসি চেয়ারম্যান হওয়া নিয়ে আমাদের কোনও দুশ্চিন্তা নেই। সেপ্টেম্বরের ৮ ও ৯ তারিখ এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের মিটিং আছে।”
[আরও পড়ুন: অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সিরিজে ডাক না পাওয়ায় অভিমান! আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় মইন আলির]
তিন বছরের বেশি সময় ধরে এশিয়ার ক্রিকেট সংস্থারও প্রেসিডেন্ট ছিলেন জয় শাহ। তিনি আইসিসি চেয়ারম্যান হওয়ায় সেই পদও ছাড়তে হবে। সেক্ষেত্রে শোনা যাচ্ছিল, জয় শাহর ছেড়ে যাওয়া পদে বসতে পারেন নকভিই। পাক-বোর্ডের চেয়ারম্যান অবশ্য সেটা নিয়ে মুখ খুলতে নারাজ। তিনি জানান, “ওই মিটিংয়ে আমি থাকতে পারব না। সেখানে সলমন নাসির থাকবেন। সেই মিটিংয়েই নতুন প্রেসিডেন্ট নিয়ে সব কিছু চূড়ান্ত করা হবে।”
[আরও পড়ুন: বিশেষ অনুশীলনে মাঠে ফিরতে মরিয়া ম্যাকলারেন, সবুজ-মেরুনকে স্বস্তি দিয়ে ফিরলেন রডরিগেজও]
সামনের বছর পাকিস্তানের মাটিতে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি হওয়ার কথা। কিন্তু ভারত যে সেখানে গিয়ে খেলতে নারাজ, তা স্পষ্ট। এমনকী এই টুর্নামেন্ট আদৌ পাকিস্তানে হবে কিনা, সেই নিয়েও সংশয় রয়েছে। নকভি অবশ্য আত্মবিশ্বাসী। তিনি জানান, “চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি পাকিস্তানেই হবে। যে দলগুলি খেলবে, তাদের বোর্ডের সঙ্গে আমরা যোগাযোগ রাখছি।”
সর্বশেষ খবর
-
‘বিদ্রোহী’ শিবিরে তৃণমূলের কোন ১৯ সাংসদ? প্রকাশ্যে সই করা চিঠি
-
‘যাঁরা তারকাটা হয় তাঁদের জীবনে অনেক মজার গল্প থাকে’, নতুন সিরিজ নিয়ে আড্ডায় বিক্রম
-
তৃণমূলের সঙ্গে সরাসরি যোগ বাংলাদেশের জঙ্গি সংগঠনের! বিস্ফোরক দাবি কাকলির
-
কোরীয় ঝড়ে ‘চেকমেট’ চেক প্রজাতন্ত্র, হাড্ডাহাড্ডি ম্যাচে জিতে বিশ্বকাপে এশীয় সূর্যোদয়
-
তৃণমূল সরকারের অসহযোগিতায় আটকে ছিল কাজ! বাধা কাটিয়ে অর্থনৈতিক করিডরের জমি দিল মুর্শিদাবাদ