Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Champions Trophy

‘হাইব্রিড মডেল মানব না’, আইসিসিকে চিঠি পাক বোর্ডের, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে বাড়ছে জটিলতা

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে আইসিসির জরুরি বৈঠকের আগের দিনই চিঠি দিল পাক বোর্ড।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৮, ২০২৪, ২১:২৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৮, ২০২৪, ২১:২৮

options
link
‘হাইব্রিড মডেল মানব না’, আইসিসিকে চিঠি পাক বোর্ডের, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে বাড়ছে জটিলতা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে হাইব্রিড মডেল মোটেই মেনে নেওয়া হবে না। আইসিসিকে চিঠি দিয়ে সরকারিভাবে এই কথা জানিয়ে দিল পাকিস্তান বোর্ড। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজন করা নিয়ে জল্পনা ক্রমেই বাড়ছে। এহেন পরিস্থিতিতে পাক বোর্ডের এমন কঠোর অবস্থানের জেরে জটিলতা আরও বাড়বে বলেই অনুমান।

মাঝে আর একটা দিন। তারপরই আইসিসির মেগা বৈঠকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে একটা হেস্তনেস্ত হয়ে যাওয়ার কথা। এহেন পরিস্থিতিতে বৃহস্পতিবার পাক বোর্ড সূত্রে জানা যায়, আইসিসিকে চিঠি দেওয়া হয়েছে পিসিবির তরফে। সেখানে স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজনের ক্ষেত্রে হাইব্রিড মডেল কোনওভাবেই মানা হবে না। পাক বোর্ডের দাবি, হাইব্রিড মডেল নিয়ে প্রথম দিকে বেশ নরম সুর ছিল তাদের। পিসিবি নাকি জানিয়েছিল, আসন্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি যদি হাইব্রিড মডেলে আয়োজিত হয় তাহলে ২০৩১ পর্যন্ত ভারতে আয়োজিত সমস্ত প্রতিযোগিতার ক্ষেত্রে পাকিস্তানের জন্য হাইব্রিড মডেল রাখতে হবে।

Advertisement

পিসিবির এই চিঠি পাওয়ার পরদিন অর্থাৎ ২৯ নভেম্বর বৈঠকে বসতে চলেছে আইসিসি। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ভবিষ্যৎ চূড়ান্ত করতেই ডাকা হয়েছে এই জরুরি বৈঠক। আগামী বছর ফেব্রুয়ারি-মার্চে পাকিস্তানে এই প্রতিযোগিতা হওয়ার কথা। তবে ওয়াঘার ওপারে খেলতে যেতে নারাজ ভারত। সেই কথা আইসিসি-কে জানানোর পাশাপাশি হাইব্রিড মডেলে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজনের দাবিও জানিয়েছে ভারতীয় বোর্ড। সেক্ষেত্রে ভারতের ম্যাচগুলি আয়োজিত হবে তৃতীয় কোনও দেশে। এর আগে এশিয়া কাপ হয়েছে এই মডেলে।

বুধবার পাক বোর্ডের চেয়ারম্যান মহসিন নকভি বলেন, “পাকিস্তানে ক্রিকেটের জন্য যেটা সবচেয়ে ভালো, সেটাই আমরা করব। আমাদের অবস্থান স্পষ্ট। ভারত যদি পাকিস্তানে দল না পাঠায়, তাহলে পাকিস্তানও ভারতে দল পাঠাবে না।” নকভির এই বক্তব্যের পর প্রশ্ন ওঠে, তাহলে কি হাইব্রিড মডেল মেনে নিলেন পিসিবি চেয়ারম্যান? আইসিসি বৈঠকের আগের দিনই চিঠি দিয়ে পাক বোর্ড জানিয়ে দিল, হাইব্রিড মডেলের বিরোধিতা থেকে একচুলও নড়েনি তারা।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.