Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
India vs England test

এজবাস্টনে শুভমানদের ইতিহাস গড়ার পথে বাধা বৃষ্টি, ভেস্তে যাওয়ার পথে টেস্টের পঞ্চম দিন

রবিবার ৭৯ শতাংশ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৬, ২০২৫, ১২:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৬, ২০২৫, ১২:৫৯

options
link
এজবাস্টনে শুভমানদের ইতিহাস গড়ার পথে বাধা বৃষ্টি, ভেস্তে যাওয়ার পথে টেস্টের পঞ্চম দিন zoom
প্রতীকী ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এজবাস্টনে ইতিহাস গড়ার মুখে দাঁড়িয়ে শুভমান গিলরা। ম্যাচের শেষ দিনে সাতটা উইকেট তুলে নিতে পারলেই প্রথম ভারতীয় দল হিসাবে এজবাস্টন থেকে টেস্ট জিতে ফিরতে পারবেন। কিন্তু সেই স্বপ্নে বাধ সাধতে পারে বৃষ্টি! হাতের মুঠোয় এসে যাওয়া ম্যাচ ফসকে যেতে পারে বরুণদেবের রোষে।

তেন্ডুলকর-অ্যান্ডারসন ট্রফির দ্বিতীয় টেস্ট খেলতে এজবাস্টনে নেমেছে ভারত এবং ইংল্যান্ড। এই এজবাস্টন থেকে কোনওদিন টেস্ট জিতে ফিরতে পারেনি টিম ইন্ডিয়া। কিন্তু ব্রিটিশ গড়ে এবার নতুন ইতিহাস লিখল ভারতের তরুণ ব্রিগেড। এক হাজারি ক্লাবে ঢুকে পড়লেন ঋষভ পন্থ-কে এল রাহুলরা। সবমিলিয়ে এজবাস্টন টেস্টে ১০১৪ রান তুলেছে ভারত, টেস্ট ক্রিকেটের ইতিহাসে প্রথমবার। এর আগে এক টেস্টে ভারতের সর্বোচ্চ রান ছিল ৯১৬, অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সিডনিতে।

Advertisement

ম্যাচ জয়ের জন্য ইংল্যান্ডের সামনে ভারত লক্ষ্য রেখেছে পাহাড়প্রমাণ ৬০৮ রানের। লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে চতুর্থ দিনের শেষে ৭২ রানে ৩ উইকেট খুইয়ে পরিত্রাহি অবস্থা ইংরেজদের। পঞ্চম দিনে ইংল্যান্ডের জেতার জন্য দরকার ৫৩৬ রান। ভারতের প্রয়োজন ৭ উইকেট। ভারতের মহম্মদ সিরাজ-আকাশ দীপ পেস জুটি যেভাবে ভয়ংকর হয়ে উঠছে, তাতে ভারতের জয়ের পাল্লা অনেকটাই ভারি। কিন্তু ভারতের মুখের গ্রাস কেড়ে নিতে পারে বার্মিংহ্যামের আবহাওয়া।

পূর্বাভাস অনুযায়ী, রবিবার সকাল সাতটা নাগাদ ৭৯ শতাংশ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। সকাল সাড়ে ১০টায় মাঠে নামবে দুই দল। সেসময়ে বৃষ্টির জেরে অন্তত প্রথম সেশন পুরোটাই ভেস্তে যেতে পারে। লাঞ্চের পর খেলা শুরু হতেও দেরি হতে পারে। তবে দুপুর ১টা থেকে বৃষ্টির সম্ভাবনা কমে দাঁড়াবে ২২ শতাংশে। যদি বৃষ্টি নাও হয় তাহলে অন্তত ৫০ কিমি বেগে হাওয়া বইতে পারে মাঠে। সেটা অবশ্য ভারতের পক্ষেই সুবিধাজনক হবে। তবে ইংল্যান্ড প্রার্থনা করবে, বৃষ্টিতে ভেস্তে যাক শেষ দিনের খেলা।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.