Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
Virat Kohli

জীবনে ধোঁকা খেয়েছেন বহুবার, বোকা হতেন নিশ্চিত! হঠাৎ এ কী কথা বিরাটের মুখে?

ক্রিকেটার না হলে কী করতেন 'কিং' কোহলি?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৬, ২০২৪, ১৮:০৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৬, ২০২৪, ১৮:০৮

options
link
জীবনে ধোঁকা খেয়েছেন বহুবার, বোকা হতেন নিশ্চিত! হঠাৎ এ কী কথা বিরাটের মুখে? zoom
ইমপ্যাক্ট প্লেয়ার নিয়মটাই পছন্দ নয় কোহলির।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিনি ভারতীয় ক্রিকেটের ‘কিং’। তাঁর ব্যাটে ভর করে বহু ম্যাচ জিতেছে টিম ইন্ডিয়া। আবার ক্রিকেট মাঠে সতীর্থদের সঙ্গে রসিকতাও মেতে ওঠেন বিরাট কোহলি (Virat Kohli)। তাঁকেই নাকি জীবনে অনেক ধোঁকা খেতে হয়েছে! বহু ধাক্কা খেয়ে তবে শিখেছেন জীবনের এক নতুন অধ্যায়!

হঠাৎ কেন এহেন মন্তব্য কোহলির? চলতি আইপিএলে (IPL 2024) দুরন্ত ফর্মে আছেন আরসিবি (Royal Challengers Bengaluru) তারকা। ১১ ম্যাচে করেছেন ৫৪২ রান। অরেঞ্জ ক্যাপের তালিকায় সবার প্রথমে আছেন তিনি। কিন্তু ভারতীয় ব্যাটিংয়ের অন্যতম স্তম্ভ ক্রিকেট না খেললে কী করতেন? চিরাচরিত রসিকতার ঢঙেই নিজের জন্য বিকল্প কেরিয়ার বেছে নিলেন বিরাট।

Advertisement

[আরও পড়ুন: পাকিস্তান থেকে জঙ্গি হামলার হুঁশিয়ারি! উদ্বেগ বিশ্বকাপের নিরাপত্তা ঘিরে]

আইপিএলের মাঝেই একটি সাক্ষাৎকারে কোহলি স্বীকার করে নেন তাঁর ‘অসাফল্যের’ কথা। তিনি জানান, ক্রিকেট না খেললে হয়তো ব্যবসা করতেন। বিরাট বলেন, “সত্যি কথা বলতে, আমি এটা আলাদা করে ভাবিনি। তবে হয়তো ব্যবসা করতাম। কিন্তু ব্যবসা সামলানো আমার একেবারেই আসে না। যদি ক্রিকেট ছাড়া শুধু ব্যবসাই করতাম, তাহলে লোকে আমাকে ঠকাত। এটা আমি ২০০ শতাংশ নিশ্চিত। এখন একটু-আধটু ব্যবসা বুঝি। তবে তার জন্য অনেক ধাক্কা আর ধোঁকা খেতে হয়েছে।”

যদিও বাইশ গজের বাইরে তাঁর নিজস্ব ব্যবসা রয়েছে। স্ত্রী অনুষ্কা শর্মার সঙ্গে কয়েকটি জনপ্রিয় ব্র্যান্ডে তাঁর বিনিয়োগ আছে। তবে আপাতত আইপিএলের বাকি ম্যাচগুলিকেই পাখির চোখ করেছেন বিরাট। তার পরেই আছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। ট্রফি জিততে তাঁর চওড়া ব্যাটে ভরসা রাখবেন দেশের ক্রিকেট প্রেমীরা।

[আরও পড়ুন: ঘুমের দেশে আর্জেন্টিনার প্রথম বিশ্বকাপ জয়ী কোচ, ৮৫ বছর বয়সে প্রয়াত মেনোত্তি]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.