সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানের ক্রিকেটে একসময় ‘কিং’ হিসেবে মর্যাদা পেতেন। কিন্তু ক্রমশ ‘ব্রাত্য’ হয়ে গিয়েছেন বাবর আজম। এমনকী এশিয়া কাপের দলেও ডাক পাননি। তবে ফাইনালের আগে সেই বাবরেরই দ্বারস্থ হতে চেয়েছিল পাক বোর্ড। ভারতের কাছে দু’বার হারের পর প্রাক্তন অধিনায়ককে ফিরিয়ে আনতে চেয়েছিল পিসিবি। কিন্তু মুখের উপর ‘না’ বলে দেয় আয়োজকরা।
বাবর শেষবার পাক জার্সিতে টি-টোয়েন্টি খেলেন গতবছর ডিসেম্বরে। পাকিস্তানের একটি ক্রিকেট বিষয়ক সংবাদমাধ্যমের মতে, “ভারতের কাছে দুটো হারের পর পিসিবি কর্মকর্তারা বাবর আজমকে দলে ফেরানোর জন্য প্রস্তুত হয়েছিল। কিছুদিন আগে এটাও বলা হয়, অভিজ্ঞ ব্যাটারকে এশিয়া কাপের জন্য সংযুক্ত আরব আমিরশাহীতে পাঠানো হবে। কিন্তু আয়োজকরা পরিষ্কার করে জানিয়ে দেয়, কোনও পরিবর্তন করা সম্ভব নয়। অন্তত যতক্ষণ না কোনও প্লেয়ার আহত হন।”
ওই সংবাদমাধ্যম পাক অধিনায়ক সলমন আলি আঘাকে নিয়ে জানিয়েছে, “তবে সামনে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজে বাবরের সমূহ সম্ভাবনা আছে। ব্যাটিং বিভাগ যেভাবে ধারাবাহিক ব্যর্থ হচ্ছে, তাতে একজন অভিজ্ঞ ব্যাটারের দরকার আছে। এশিয়া কাপ ফাইনালে সলমন আলি আঘার পারফরম্যান্সের উপর তাঁর ভবিষ্যৎ নির্ভর করবে।”
ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ভরাডুবির পরই বাদ পড়েন দুই প্রাক্তন অধিনায়ক বাবর ও রিজওয়ান। পাক নির্বাচকরা এই দুই সিনিয়র ক্রিকেটারদের উপর আস্থা রাখতে পারেননি। তারপর পাক বোর্ডের কেন্দ্রীয় চুক্তিতেও বড়সড় পতন হয়েছে বাবর আজম এবং মহম্মদ রিজওয়ানের। জানা গিয়েছিল, জাতীয় ক্রিকেট দলকে বড়সড় ঝাঁকুনি দেওয়ার লক্ষ্যেই কেন্দ্রীয় চুক্তির সর্বোচ্চ পর্যায়ে কোনও ক্রিকেটারকে রাখেনি পাক বোর্ড। যদি ফের বাবরকে ফিরিয়ে আনার পরিকল্পনাই থাকে, তাহলে ‘উলটো দিকেই এগিয়ে যাচ্ছে’ পাকিস্তান।
সর্বশেষ খবর
-
‘ভয়ংকর হামলা’র হুমকি দিয়েও ইউ টার্ন! ইরানের সঙ্গে ‘সন্ধি’র পথে ট্রাম্প, আপাতত আক্রমণ স্থগিত
-
‘আইপ্যাকই ভরাডুবির কারণ’, হারের পর বিস্ফোরক নির্বাচনে ‘নিষ্ক্রিয়’ অনুব্রত
-
শাকিরার পাওয়ার, মেক্সিকোর ঐতিহ্যে বিশ্বকাপের বোধন, উদ্বোধনী অনুষ্ঠান মাতালেন আর কারা?
-
সাড়ে ৫ ঘণ্টা সিআইডির জেরার পর ভবানী ভবন থেকে মমতার বাড়িতে অভিষেক, ১৪ জুন ফের তলব
-
‘গৃহবধূরা দেশ গড়েন’, হোমমেকারদের মাসিক ৩০ হাজার টাকা ‘বেতনে’র পক্ষে সুপ্রিম কোর্ট