ছবি দেবাশিস সেন
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ছন্দে থাকা শুভমানের ডেপুটিও রয়েছেন অনবদ্য ফর্মে। এজবাস্টন টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে ৫৮ বলে ৬৫ রানের ঝোড়ো ইনিংস উপহার দিয়েছেন ঋষভ পন্থ। ইনিংসটি সাজানো ছিল ৮টি চার এবং ৩টি ছক্কা দিয়ে। আর তাতেই রেকর্ড ভরে ফেলেছেন তাঁর ঝুলিতে। ইংরেজ অধিনায়ক বেন স্টোকসের নজির ভেঙেছেন তিনি।
৫৫ রানে কেএল রাহুল সাজঘরে ফিরে যাওয়ার পর ক্রিজে আসেন পন্থ। আর এসেই তুরীয় মেজাজে শুরু করেন। জশ টংকে পরপর দু’টি বলে চার এবং ছক্কা হাঁকান তিনি। এই ছয়ের সঙ্গে সঙ্গে রেকর্ড গড়েন ভারতীয় উইকেটরক্ষক।
কী সেই রেকর্ড? টেস্টে কোনও একটি দেশের বিরুদ্ধে তাঁদের মাটিতে সবচেয়ে বেশি ছয় হাঁকানোর রেকর্ড এখন ঋষভ পন্থের নামে। ইংল্যান্ডের মাঠে ২৩টি ওভার বাউন্ডারি মারার রেকর্ড এখন পন্থের নামে। চমকে দেওয়ার মতো তথ্য হল, তাঁর ৮৫টি টেস্ট ছক্কার মধ্যে ৫১টি বিদেশে।
দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে ২১টি ছয় মেরে তালিকায় এখন দ্বিতীয় স্থানে নেমে গিয়েছেন স্টোকস। ম্যাথু হেডেন ভারতের মাটিতে হাঁকিয়েছেন ১৯টি ছক্কা। ইংল্যান্ডে ভিভ রিচার্ডের রয়েছে ১৬টি এবং নিউজিল্যান্ডে হ্যারি ব্রুকের রয়েছে ১৬টি ছক্কা। উল্লেখ্য, ৬ উইকেটে ৪২৭ রানে ইনিংস ডিক্লেয়ার করেছে টিম ইন্ডিয়া। ইংল্যান্ডের সামনে লক্ষ্য ৬০৮। ম্যাচ জিততে গেলে ইংরেজ ব্যাটারদের অলৌকিক কিছু করতে হবে।
Rishabh Pant now holds the record for the most Test sixes by any batter in a foreign country — 23 and counting in England! 🔥🇮🇳#ENGvIND #RishabhPant #Sportskeeda pic.twitter.com/JQqPquTCOt
— Sportskeeda (@Sportskeeda) July 5, 2025
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.